banner1

инвалиды

13:53 04-06-2009 / оксана викторов…, обратиться

здравствуйте. мой сын с деагнозом ДЦП деплегическая форма. 15 лет. с рождения инвалид-детства, укарочение правой ноги на 3 см.,нарушение равновесия. в этом году инвалидность сняли. на каком основании? как в дальнейшем его лечить? второй ребёнок 5 ЛЕТ тоже с диагнозом ДЦП двойная гемеплегия.

Ответы

# 20:14 04-06-2009 оксана викторов…, обратиться
Виноградова Марина, подскажите пожайлуста могут ли снимать инвалидность при ДЦП? В нашем случаи я считаю, что сняли инвалидность не законно. Что я могу предпринять для восстоновления инвалидности?
# 21:59 04-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Согласна. Незаконно.

2. Пишите дату решения бюро МСЭ.
# 11:02 05-06-2009 оксана викторов…, обратиться
филиал №29 главного бюро медико-социальной экспертизы по Самарской обл. г.Тольятти, ул. лесная, дом1. сообщение от 23.04.09г.
# 16:50 05-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
Прошу написать ДАТУ освидетельствования в бюро МСЭ.
# 19:12 05-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
Перенесено. Пишите, пожалуйста, в одной теме.

32 минуты назад / оксана викторовна (все вопросы)

последний раз назначена была инвалидность 27.05.08. снята 23.04.09

..........................................................................................................................

Начало июня. Готовьте грамотные мед.документы с обоснованием необходимости социальной защиты ребенка и оформляйте новое направление в бюро МСЭ.
# 19:53 05-06-2009 оксана викторов…, обратиться
вторую камиссию прошли тоже отказали. говорят: подстелите стельку
# 20:04 05-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
1 .Обеспечение ортопедической обувью ребенка по ОМС,т.е. бесплатно. Для этого не нужна справка бюро МСЭ и ИПР.

2. В чем заключается необходимость социальной (!) защиты ребенка, как одно из основных условий для признания инвалидом?

3. "ДЦП деплегическая форма" не существует. Пишите шифр заболевания который указан в амб.карте ребенка.
# 22:59 05-06-2009 оксана викторов…, обратиться
код основного заболевания по МКБ:680.0
# 23:09 05-06-2009 оксана викторов…, обратиться
пакупка медикаментов стоит не маленьких денег. очередная операция фибротомия тоже стоит денег, она ему необходима в данный момент. санатории без справки об инвалидности не выделяют
# 11:55 06-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. *** код основного заболевания по МКБ:680.0 ***

Повторно. "ДЦП деплегическая форма" не существует. Вышеуказанного шифра в МКБ нет.

2. *** пакупка медикаментов ***

Пишите полное название заболевания по которому ребенку назначается лечение врачом-неврологом. О каких лек.препаратах речь?

3. Вопрос. Ребенок посещает общеобразовательную школу в обычном режиме, без ограничений?
# 18:36 06-06-2009 оксана викторов…, обратиться
Д/З: ДЦП,смешанная форма (диплегическая и гиперлинетическая) с умеренно выраженными, стойкими нарушениями двигательных функций. сообщающаяся гидроцифалия субпонекенсированная форма. ВСД с упорными.... дальше не понятно.
# 18:43 06-06-2009 оксана викторов…, обратиться
школу посещает общеобразовательную, учется на 3. от уроков физкультуры освабожден, не может бегать, прыгать и т.д.
# 18:51 06-06-2009 оксана викторов…, обратиться
кортексин, актовегин, кавентон, пирацетам, танакан, медокалм, рибоксин, витамины В1, В6.
# 20:00 06-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Ни одного диагноза Вами перечисленного, нет в МКБ-10. Не шифруется болезнь согласно МКБ-10- болезни нет. Соответственно неграмотно заполняется "Направление в бюро МСЭ" (посыльный лист). Результат получили: подростку с ДЦП отказали в мерах социальной защиты и в реабилитации.

2. Перечисленные лек.препараты ни "ВСД", ни "Гидроцефалию", ни "ДЦП" не лечат. Сомнительные (почти все) назначения, отношения к "Доказательной медицине" не имеющие.

3. Берите направления на консультации в серьезные мед.учреждения и оформляйте мальчику медицинские документы: неврология, нейрохирургия, ортопедия, психоневрология.

4. Даже боюсь спрашивать что из диагностических мероприятий кроме излюбленного РЭГ, проводили и есть ли хоть одна стац.выписка за прошедший год...

5. Не стоял вопрос о надомном обучении ребенка или комбинированной формы?