инвалиды

18:45 11-06-2009 / татьяна, обратиться

Здравствуйте Марина! Хочеться узнать ваше мнение ,какая группа инвалидности положена с DS:двухсторонний деформирующий остеоартроз коленных суставов3ст.(правое колено -стойкая контрактура или анкилоз с1976г., после гнойного гонита), правосторонний сакроилеит, псориатический артрит 2ст. ИБС, гипертоническая болезнь 2ст. Мне 2июня 2009г. дали 3гр. инвалидности 1степени и выписали на работу, а яне могу еще работать,врачи сказали, что с таким DS больничный не положено. Мне 53г. Жду с не терпением ответа.

Ответы

# 19:12 11-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Последний листок нетрудоспособности по какому заболеванию?

2. Какой диагноз шел основным в бюро МСЭ?

3. Напишите специальность.
# 22:13 11-06-2009 татьяна, обратиться
Лист нетрудоспособности был с DS:двухсторонний деформирующий остеоартроз коленных суставов 3 ст. и по этому же DS: пошла на МСЭ. Работаю палатной медсестрой в инфекционном отд.
# 22:29 11-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. По согласованию с работодателем перейти на 0.5 ставки: заработная плата + пенсионные выплаты + ЕДВ = совокупный доход останется прежним.

2. Режим работы суточный?
# 11:17 12-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
Сообщение перенесено. Просьба писать в одной теме.

08:27 12-06-2009 / татьяна, обратиться

Доброе утро Марина! Режим работы по сменно по 12 часов, просила работать только в день, сотрудники не соглашаються, а другте места в больнице, такие как статистика все занято. Конечно обидно, что сейчас такая жизнь, ведь я отработала в этой больнице уже почти 36 лет. Ну ничего как-нибудь выкрутимся. Спасибо вам Марина, за то ,что ответили, ироде бы ничего такого, а на душе стало легче.

...................................................................................................................

1. Если будет заключение ВК (врачебной комиссии) ЛПУ или запись в ИПР о сокращении рабочего времени, согласия работодателя не потребуется.

2. "Льготный" стаж в 30 лет не выработан?
# 19:37 12-06-2009 татьяна, обратиться
Марина, да я уже на пенсии с 2004г. И звините меня ,но я не знаю, что такое ИПР?
# 20:03 12-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Разница между ЕДВ I ст. и II ст 308 рублей. Биться за II ст.ради копеек стОит ли...

2. ИПР - индивидуальная программа реабилитации. Получили в бюро МСЭ после освидетельствования. Посмотрите рекомендации по режиму труда.

3. На 0.5 ставки нет желания перейти?

4. Узнайте в РУСЗН (собес) идут ли региональные доплаты до социальной нормы работающим инвалидам III гр.I ст.
# 17:30 15-06-2009 татьяна, обратиться
Виноградова Марина,
Добрый вечер Марина! Извините меня пожалуйста, но я вообще-то не хотела узнать где и что выгодно и я не хочу переходить на другую работу, мне просто нужно не много времени на долечивание, что бы я могла работать. Вот поэтому я и хотела узнать имеют право выдать мне лист нетрудоспособности еще на какое-то время, я чувствую, что мне становиться лучше, а если я буду работать сейчас, начнется все с нова: синовит, выкачка жидкости, а для меня это опасно,ведь я перенесла сепсис.
# 21:39 15-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Закрыт б/л - трудоспособны по мнению докторов. Получается так.

2. Ваше право потребовать проведения экспертизы временной нетрудоспособности.

3. Как варианты: б/л кардиолог и ревматолог.

4. Напишите сколько дней временной нетрудоспособности до освидетельствования в бюро МСЭ.
# 14:12 16-06-2009 татьяна, обратиться
Марина здравствуйте! До МСЭ было 74 дня, председатель МСЭ сказала:: можете работать в статистике, но ведь там тоже работают люди с какими-то проблемами здоровья.
# 21:15 16-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
"Сказали" должно отражаться в ИПР. Какая запись по трудоустройству и ограничениям?
# 09:40 17-06-2009 татьяна, обратиться
Было записано: ограничение труда 1 степени.
# 17:59 17-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
В ИПР есть графа " Рекомендации о противопоказанных и доступных условиях и видах труда". Сноска "Прогнозируемый результат".

Заполнена графа с данными рекомендациями?
# 19:31 17-06-2009 татьяна, обратиться
У меня нет никакой ИПР, мне, кроме розовой справке о присвоении инвалидности ничего не давали, где можно её взять и прочитать, что в ней написано?
# 19:58 17-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. татьяна, для себя решите сможете ли продолжать работать на полную ставку и в прежнем режиме или нет.

2. ИПР разрабатывается в течении месяца после освидетельствования в бюро МСЭ.

3. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 4 августа 2008 г. N 379н г. Москва

"Об утверждении форм индивидуальной программы реабилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, порядка их разработки и реализации"