инвалиды

19:00 12-06-2009 / Юрий, обратиться

Здравствуйте, инвалид - спинальник, пролежни на бёдрах, лечу: ЙОДОПЕРОН, ЛЕВОМЕКОЛЬ, толку мало не идёт грануляция, оперировал, чистили. Остеомилита нет, хорошо помогает море и солнце юга, но пока едешь назад разбиваешь. Перевязываюсь два раза в день, режу и обварачиваю в бинт памперсы, меньше киснит, сам догодался. Травма с 1988г., естественно мышечной массы почти нет.

Ответы

# 19:19 12-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
Юрий, уточните, пожалуйста, вопрос.
# 14:11 13-06-2009 Юрий, обратиться
проблемы в заживлении, в гранюляции, чем лечить?
# 14:35 13-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
Юрий, продублируйте, пожалуйста, вопрос в конференцию "Хирург".

Пишите что хорошо помогает морская вода и солнышко: может есть смысл приобрести в аптеке УФ (облучатель ультрафиолетовый) и "Морскую соль"? Посоветуйтесь с леч.врачом.

Терпения Вам.
# 15:00 13-06-2009 Юрий, обратиться
Кварцевой лампой пользуюсь, а вот в ванну каждый день лазать не будешь. Чем вожно поднять грануляцию, кроме актовигина, ируксола , левомиколя.
# 15:14 13-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Проверьте срок годности ламп УФ: посмотрите документацию на мед.прибор.

2. Не возможны марлевые салфетки с морской солью вместо ванны?

3. Продублируйте, пожалуйста, вопрос в профильную конференцию.