инвалиды

11:19 17-06-2009 / Марина К.…, обратиться

Добрый день! Не вижу на сайте раздела пульмонолога, поэтому пишу сюда. Очень прошу, помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию по поводу моего сына.
Сыну сейчас 15лет. В 2000 г.был поставлен диагноз: бронхиальная астма - легкое течение. С годами состояние у ребенка только ухудшалось и с 2006 по 2009 ему дали категорию ребенок-инвалид. Диагноз на тот период был: бр.астма - средне-тяжелая степень. С самого начала и по сегодняшний день он находится при гормональной зависимости, принимает серетид-250мг. 2дозы 2раза в день.
В январе 2009 г. инвалидность была снята. Комиссия на м.с.э. объяснила тем, что «лекарство подобрано, следовательно, показатели «нормальные» . Я обжаловала их решение в Главное бюро г.Челябинска, но безрезультатно. Комиссия была непреклонна, более того, они сообщили: «У вас ребенок в школу ногами ходит, вот и радуйтесь, а то, что вы не можете бесплатно получить лекарство, это не к нам, а к министерству здравоохранения». В результате мы остались без лекарства. В аптеке можно купить, но за большие деньги. Сыну с каждым днем становилось хуже и хуже, и уже в марте 2009 его в тяжелом состоянии положили в больницу /г.Челябинск/.
До этого, он лежал в декабре 2008 г., где,при выписке диагноз был поставлен : бр.астма средне/тяжелое течение. В марте 2009, при выписке из стационара, диагноз был поставлен: бр.астма -тяжелое течение, кроме того, врачи ЧОБ в рекомендации отметили/при выписке/:оформить инвалидность по месту жительства/.
19 мая 2009г. мы снова отправились на переосвидетельствование. Комиссия нас выслушала, но решение принимать не стала, а направила все наши документы снова в Главное бюро г.Челябинска. К сожалению, исходя из опыта предыдущей комиссии, подозреваю, что решение будет не в нашу пользу… Подскажите, как поступить, к кому обращаться, какие действия сейчас необходимы с моей стороны.

Ответы

# 17:49 17-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
К специалистам, пожалуйста, ОЧНО.
# 19:30 13-08-2009 Наталия, обратиться
Подскажите пожалуйста ваш способ!!!!!!
# 04:37 14-08-2009 Татьяна, обратиться
Наталия,
понимаете если я сейчас буду расказывать что это и как меня к сожалению не сможете понять ни Вы, ни врачи которые здесь, когда я об этом говорю мне крутят у виска и говорят что это не возможно, но для меня то факт остается фактом.. Поэтому единственное, я Вам могу посоветовать врача который меня поставил на ноги, я просто этого врача нашла, не я даже а судьба, а еще сколько астматиков да и других больных не знают об этом, а западные врачи даже не пытаются понять, хотя нет не все конечно, многие уже разбираются и понимают, и это очень хорошо.. Вы в Москву сможете приехать?! Я скажу адрес центра где этот врач работает..
# 11:15 14-08-2009 Наталия, обратиться
Я очень многое могу понять, я даже вижу как я своими мыслями меняю здоровье своего ребенка, (мне нужно для ребенка), просто я долгое время не верила что это астма. Насчет Москвы пока не знаю.
# 21:28 14-08-2009 Татьяна, обратиться
Может быть на почтовый ящик мой напишите. я не хочу здесь рекламу оставлять, так же напишу что именно я пила Вы сможете найти полную информацию в интернете, но лучше бы конечно через врача, тем более ребенка, еще я могу дать почтовый ящик врача или через меня оставите полные сведения о ребенке о симптомах и какие препараты сейчас принимаете, она выпишет вам правильные дозировки у ребеночка очень быстро уйдут параллельно еще и другие проблемы, пишите..
# 23:03 01-10-2009 Яна, обратиться
Марина К.,
Здравствуйте! У меня была неизличимая (как говорили врачи) болезнь еще год назад. Мой друг познакомил с Алексеем, который сам взялся за меня. За два месяца он сделал нечто. Лечил баней, чисткой организма, ядами, травами, жирами и поджелудочными железами диких животных. В настоящий момент собираюсь рожать... Мне известно, что он лечил астму многих людей. Я знаю лично двоих. скажу даже больше - что знаю смертельно больного (врачи!), с диагнозом - рак гортани, которого он вылечил. Многие люди после его работы говорят, что у них ничего и не было... Если Вам действительно нужно, то можете попробовать к нему обратиться. Сейчас он вернулся с Алтая, где добывал всякие травы и т.д. Всего хорошего. Яна.

Если что - пишите на e-mail: SoleadoYK@gmail.com.