инвалиды

19:23 24-06-2009 / Валерий, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на получение инвалидности если у меня проникающее ранение одного глаза с потерей зрения, другой глаз 1.0. Ранение получил в 12 лет осколок не удален находится в стекловидном теле

Ответы

# 20:06 24-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
Валерий, основания для признания инвалидом - необходимость социальной защиты и реабилитации.
# 00:44 25-06-2009 Валерий, обратиться
Марина, спасибо, за ответ.
По моему мнению человек без одной ноги , руки, глаза и даже пальца уже нуждается в социальной защите и реабилитации, по крайней в помощи психолога, только все это сводится к тому, что все равно нужно показывать болячки и ждать ответ подходишь или нет.
# 19:18 25-06-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Начните с получения направления в бюро МСЭ. Какое решение примет ЛПУ знать не могу.

2. Будет отказ - получите СПРАВКУ, с ней обращаетесь в бюро МСЭ самостоятельно.
# 12:50 26-06-2009 Валерий, обратиться
Благодарю Вас Марина , за помощь