инвалиды

09:16 25-07-2009 / РАСЫЛ, обратиться

ВЫПИСЫВАЕТСЯ ЛИ НАКОМ 250\25 МГ БЕСПЛАТНО

Ответы

# 22:24 26-07-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. РАСЫЛ, в списке ДЛО препарат есть: леводопа + карбидопа. Чье производство не знаю, дозировка не указана.

2. VIII. Средства для лечения паркинсонизма

Бромокриптин -таблетки.

Леводопа + Карбидопа -таблетки.

Леводопа + Бенсеразид -капсулы;
таблетки диспергируемые;
таблетки.

Пирибедил -таблетки с контролируемым
высвобождением, покрытые оболочкой.

Циклодол -таблетки.

3. "Толперизон - таблетки, покрытые оболочкой" из ДЛО исключен с 01.01.2009 г.

4. Последняя корректировка ДЛО была:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 27 августа 2008 г. N 451н г. Москва "О внесении изменений в Перечень лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи"
# 12:24 27-07-2009 расыл, обратиться
если в списке ДЛО препарат НАКОМ 250\25мг на бесплатный отпуск по рецепту имеется почему не выписывают,инвалиду 1гр.,3ст.?
# 15:35 27-07-2009 Виноградова Марина, обратиться
расыл, ранее инвалид получал рецепты на данный лек. препарат? Если да, то пишите дату последнего назначения.
# 23:52 27-07-2009 расыл, обратиться
да,получал.последнее назначение сентябрь 2006 г. последние 3 года каждый месяц покупаем.
# 00:05 28-07-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. расыл, следовательно леч. врач НЕ НАЗНАЧАЕТ данный лек. препарат.

2. Разницу ловите: назначить лечение и выписать льготный рецепт?

3. Получить "Медицинское заключение" в авторитетном гос.мед.учреждении, в котором будет рекомендован конкретный лек. препарат. С заключением к главному врачу ЛПУ с просьбой обязать леч.врача выписать льготный рецепт.
# 13:18 28-07-2009 расыл, обратиться
данный лек.препарат врач назначает и выписывает,но не бесплатно,ссылается на то что наком в списке льготных препаратов не значится.медицинское заключение ОКБ ИМЕЕТСЯ,С 2004 ГОДА.наком является основным,т.е.без накома жить не может,каждый месяц покупаем,вся пенсия на лек.препарат уходит.
# 14:17 28-07-2009 Аноним, обратиться
1. Заключение ОКБ с рекомендациями 5-летней давности.

2. Поясните, пожалуйста, что означает "Врач выписывает". Выдается рецептурный бланк с печатью ЛПУ?

Вы же понимаете что это грубейшее нарушение действующего законодательства - федеральный льготник (инвалид) имеет право на БЕСПЛАТНОЕ лек. обеспечение.

3. От т.н. соц.пакета инвалид не отказывался? Справка из ПФ (копия) на 2009 г. подшита в амбулаторную карту?