инвалиды

20:01 02-08-2009 / розалия, обратиться

Для получения инвалидности по заболеванию эмфиземы лёгких необходима ли диагностика бронхоскопии.

Ответы

# 23:11 02-08-2009 Виноградова Марина, обратиться
розалия, для признания инвалидом необходимы следующие условия:

I. Нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

II. Ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата лицом способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью).

III. Необходимость осуществления мер социальной защиты гражданина.