инвалиды

20:47 05-08-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день! У ребенка с 3 лет бронхиальная астма средняя форма (не гормонозависимая),поллиноз,аллергия на мнгие продукты,в этом году поставили диагноз - гипофизитарный нанизм (колем гормон) в 6,5 лет.Врач эндокринолог говорит что нужно оформить инвалидность , так отставание у нас очень сильное от нормы на 12 см.Вес 15,5 кг, очень худой и практически ничего не ест .
Дадут ли в нашем случае инвалидность ?

Ответы

# 23:48 05-08-2009 Виноградова Марина, обратиться
Инвалидность не определяют по факту болезни.

Врач-эндокринолог сделал запись в амб.карте о рекомендациях направления в бюро МСЭ?
# 23:50 05-08-2009 @аноним, обратиться
Да, сделал. Сказал далее к заведущей.
# 15:27 06-08-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Теперь такие же записи в амб.карте малыша необходимы от пульмонолога (БА), аллерголога ( полиноз, пищевая аллергия). Только после этого обращаться к зам.гл. вр. по КЭР (клинико-экспертная работа) для получения "Направления в бюро МСЭ".

2. Ребенок посещает ДДУ (детский садик)?

3. В школу собираетесь в следующем году?
# 16:25 06-08-2009 @аноним, обратиться
да, ребенка оставили еще на год в саду из за худобы и малого роста , да и не готов физически он к школе еще. Спасибо, за поддержу.
# 18:20 06-08-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Как оформлено "Оставили еще на год"?

2. У малыша есть отставание в психологическом развитии? С детскими психологами (или психоневрологами) не общались?

3. Заручитесь записью в амб.карте врача-гастроэнтеролога. Дополнительный клинический диагноз пригодится при заполнении "Направления в бюро МСЭ".

4. Есть такая служба, называется ПМПК - Психолого-Медико-Педагогическая-Комиссия. Возьмите в ДДУ (детский садик) у зав. ДДУ туда "Направление" для решения вопроса готовности малыша к обучению в начальной общеобразовательной школе. Сейчас. Будет официальный документ с рекомендациями продолжить дошкольное образование по состоянию здоровья.
___________________________________________________________

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 24 марта 2009 г. N 95
"Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии"
___________________________________________________________

5. В настоящий момент у малыша нет ограничений жизнедеятельности, не нуждается в социальной защите. Посещение ДДУ (детский садик) в обычном (?) режиме, без ограничений. Оба (?) родителя работают. Не было (?) стационарного лечения. Ребенок не нуждается (?) в постоянном уходе по состоянию здоровья.
# 11:59 10-08-2009 Татьяна, обратиться
Удалена реклама.
# 12:12 10-08-2009 Татьяна, обратиться
Удалена реклама.