инвалиды

09:48 12-08-2009 / Валентина…, обратиться

День добрый!
Подскажите пожалуйста могу ли я получить группу и какую, имея следующие заболевания:
- гепатит С ВГС;
- жировой гепатоз;
- ИШБ
- торакалгия, гипертония;
- дисциркуляторная сосудистая эцефалопатия 2 ст. с преимущественной недостаточностью кровообращения в вертебробазилярном бассейне. рецидивирующий вестибуло-атактический синдром, стойко выраженный астено-невротический синдром;
- остеохондроз шейного, п/крестцового отдела позвоночника;
- грыжа диска позвоночного;
- ангиопатия сосудов головного мозга;
- вегето-сосудистая дистония, дистония сосудов головного мозга;
- хр.панкреотит;
- хр. полицестит;
- хр. пиелонефрит;
- спаечный процесс брюшной полости;
- атония толстого кишечника;
- хр. проктит;
- хр. энтерколит с преимущественным поражением подвздошной кишки;
- хр. бронхит
заранее спасибо за ответы

Ответы

# 20:50 12-08-2009 Виноградова Марина, обратиться
Валентина, внушительный список. Но...

Основные условия для признания гражданина инвалидом:

I. Нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

II. Ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата лицом способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью).

III. Необходимость осуществления мер социальной защиты гражданина.