инвалиды

16:20 12-08-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. я - ивалид с детства со скалиозом 3-4 ст. оперированным, стоят трансплантанты в позвоночнике. По достижению иной 18-ти лет мне признали 2 группу. Ее подтверждали каждый год в течение 8 лет в районном бюро МСЭ. в этом году меня направили на гороскую комиссию, которая признала лишь 3 группу, причем бессрочно. Обоснованием было то, что ходить-то я могу! ну и что, что болит, лекарства, мол, попей, уколы поставь. Мои лечащие врачи говорят о том, что вообще надо давать 2 нерабочую группу, а вот комиссия решила иначе. Как лучше поступить в данной ситуации: обжаловать в вышестоящую МСЭ или писать исковое заявление в суд, и как вообще это делается. Заранее спасибо за ответ. Ксения.

Ответы

# 20:44 12-08-2009 Виноградова Марина, обратиться
Напишите, пожалуйста, дату освидетельствования в "Филиале" бюро МСЭ и каким образом попали в "Главное" бюро МСЭ.
# 23:29 12-08-2009 Аноним, обратиться
В 2008 году проходила МСЭ в конце июня (дата очередного освидетельствования до 1.08.08). В этом году мне в районном бюро сказали,что мое дело отправили в центр в главное бюро, что очередное освидетельствование я должна проходить именно там. Причем до 01.07.09 я пройти комиссию не успела, т.к. меня направили на дополнительное медицинское обследование - спирография и ЭКГ. ЭКГ мне разрешили принести старое (декабрь 2008), которое мне делала бригада скорой помощи. Вызывали их потому, что у меня была острая боль в межреберной области и грудной клетке, оказалось, что это корешковый синдром. А в марте-апреле этого года я почти 2 месяца пробыла на больничном по той же причине, до этого все годы я с болью ко врачу не обращалась. И после этого они в бюро говорят, что у меня нет отрицательной динамики.
# 00:35 13-08-2009 Виноградова Марина, обратиться
Насколько понимаю трудоустроены.

Тогда решение бюро МСЭ о I ст. ограничения трудоспособности правомерно.