инвалиды

19:23 16-08-2009 / Татьяна, обратиться

ребенок инвалид детсва с 1997года с диагнозом ДЦП,постоянно проходим курсы лечения и реабилитации,в августе предстоит смена места жительства,состоится переезд из Ростова в Москву,новое место прописки воиннская часть г.Москвы,по району Покровское-Стрешнево,в течении года все лечение проходили по месту бывшего жительства,в сентябре ВТЭК,с чего начать?Какие документы мы должны предоставить?Куда прежде всего мы должны обратиться?Большое спасибо

Ответы

# 21:36 16-08-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Татьяна, начать с "Прикрепления" к муниципальной районной поликлинике по месту жительства в г. Москве. Завести амб.карту в ЛПУ и налаживать контакты с детскими докторами.
Насколько знаю детки с ДЦП проходят освидетельствование на Мичуринском 74, больница № 18.

2. Разъясните, пожалуйста, несовершеннолетний сможет обслуживаться в ведомственной поликлинике МО (относитесь к МО?) в г.Москве?

3. Определились уже со "Школой надомного обучения" в столице? Несколько форм обучения, подбираете что удобнее малышу и Вам.
# 09:16 17-08-2009 Татьяна, обратиться
Виноградова Марина,
к МО г.Москвы мы не относимся,так,как говорят ребенок от первого брака не является членом семьи,девочка не удочерена(что совсем по сути не ясно,хочется спросить член тогда какой семьи становится ребенок после развода родителей)если я правильно поняла то обращаться мне нужно к докторам в больницу на Мичуринском,или это уже там проходить ВТЭК?В школу она ходит в обычную общеобразовательную,интеллект сохранный,обслуживать себя может
# 15:06 17-08-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. "Факт нахождения на иждивении". Обратитесь на юр.форумы к специалистам.

2. "Школы надомного обучения" в столице предусматривают неск. форм обучения. Ребенок может посещать школу в обычном режиме. Просто в таких школах деткам комфортнее: лучше питание, низкая наполняемость классов (8-10), часто бассейны и пр. Программы такие же как и в "Обычных" школах. Вариант не отбрасывайте.

3. Повторю. Начать с "Прикрепления" к детской муниципальной поликлинике № 000 по месту жительства. Направление в бюро МСЭ (посыльный лист) оформите в этой поликлинике. Освидетельствование в бюро МСЭ на Мичуринском 74, если ничего не изменилось - в детской поликлинике объяснят куда ехать для подачи заявления о переосвидетельствовании и сдачи посыльного листа.

4. Для информации. Детскую амб.карту ребенка из г.Ростова держать при себе, в г. Москве пусть заводят свою амб.карту.