инвалиды

04:55 18-09-2009 / Олег, обратиться

Здравствуйте. Помогите информацией по следующей ситуации. Я инвалид шейник, полностью обездвижен, 25 лет. Живу с родителями, один из них мой опекун. Хочу жить отдельно, есть варианты с хосписом, но родители против этого и отказываются что-либо делать. Получается я совершенно ничего не могу решить самостоятельно в своей жизни. Деньги не зарабатываю. Вопрос такой: могу ли я отказаться от опекунства и переехать, есть ли вообще у меня какие-нибудь права, я полностью изолирован от всего мира.
На компьютере работаю самостоятельно,

Ответы

# 09:50 18-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
Олег, разъясните, пожалуйста, по термину "Опекун". Явл. недееспособным?
# 09:55 18-09-2009 Олег, обратиться
Да, недееспособен. Нужен полный уход.
# 17:40 18-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
Олег, напишите, пожалуйста, дату суд.решения и дату постановления ООиП (опеки).