инвалиды

16:48 25-09-2009 / татьяна, обратиться

у меня протезированые митральный и аортальный клапана,гипертаническая болезнь 2ст.,риск 3.была 2 гр.инвалидности после втэка поставили 3 гр.можно ли восстановить 2 гр.?

Ответы

# 16:58 25-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
татьяна, напишите, пожалуйста, дату освидетельствования в бюро МСЭ.
# 17:04 25-09-2009 татьяна, обратиться
дата последнего освидетельствования в бюро МСЭ 01.09.2009 г.
# 17:21 25-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
Напишите, пожалуйста, профессию (специальность) и были ли трудоустроены на дату освидетельствования.

На обжалование уже подали?
# 17:57 25-09-2009 татьяна, обратиться
основная профессия котельщик,последнее время роботал газорезчиком.трудоустоен не был берут.на обжалование подавали там сказали иди работай,но только не легально.в центре занятости населения сказали для людей с таким диагнозом работы нет.
# 18:46 25-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
Пишите от первого лица?
# 19:33 25-09-2009 татьяна, обратиться
нет,это диагноз папы
# 19:54 25-09-2009 татьяна, обратиться
Марина,извините,что пишу не от первого лица.Волнуюсь за папу
# 20:19 25-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
Понятно.

1. Пишите возраст отца.

2. Было ли переосвидетельствование в "Главном" бюро МСЭ. Если было, пишите дату.

3. Зарегистрирован ли отец в РУЗН (биржа труда). Если да, пишите дату регистрации.

4. Пишите дату увольнения с последнего места работы и ст.ТК РФ. Т.е. по какому основанию был уволен.
# 07:30 26-09-2009 татьяна, обратиться
Здравствуйте. 1) папе 54 года . 2) переосвидетельствование в "Главном" бюро МСЭ было 17,09,2009 г. 3) на биржу труда обращался , не регестрируют. 4) 25,08,2006 г. ст.83 п.5 ТК РФ(признание работника полностью не трудоспособным в соответствии с мед.заключением).
# 14:29 26-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
татьяна, напишите, пожалуйста, рекомендации врачей-экспертов бюро МСЭ касаемо трудоустройства и режима труда инвалида в предыдущей ИПР и в последней. Предлагалось переобучение инвалида через РУЗН с целью получения др.профессии?

По РУЗН. Что то путаете, либо недостоверная информация от самого инвалида.
# 14:44 26-09-2009 татьяна, обратиться
Рекомендациия по поводу работы либо сторож,либо вахтёр.Работа должна быть в дневное время,спокойная,не нервная,без физических нагрузок.В РУЗН переобучение не предлагали,сказали :"Придёте на следующий год,перед новой комиссией на ВТЭК,мы вам напишем,что для вас подходящей работы нет".
# 15:27 26-09-2009 татьяна, обратиться
В предыдущей ИПР была 2 гр. не рабочая.В последней ИПР в проф.ориентации не нуждается;в переобучении не нуждается;в в социально- бытовой адаптации нуждается;достижение способности к самообслуживанию-частичное;восстановление навыков бытовой деятельности-частичное;восстановление социально-средоввого статуса-частичное.
# 16:03 26-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Сможете представлять интересы отца в качестве доверенного лица?

2. Сейчас успокоиться и зарегистрироваться в РУЗН. Далее оформить направление в бюро МСЭ для корректировки (разработки) ИПР.

В частности заставить внести в ИПР переобучение и средства реабилитации.

3. Беспредел. Человек потерял профессию (специальность). Перевести на III гр....
# 18:18 26-09-2009 татьяна, обратиться
А где представлять интересы в качестве доверенного лица?
# 20:30 26-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
От Росздравнадзора, до суда.

Например на основании нотариально заверенной доверенности получить все заверенные копии актов освидетельствований из бюро МСЭ.
# 10:42 27-09-2009 татьяна, обратиться
да
# 14:28 27-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
Оформляйте доверенность.
# 15:41 28-09-2009 татьяна, обратиться
Здравствуйте.Оформим доверенность,что дальше делать?
# 19:24 28-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
Доверенное лицо запрашивает в бюро МСЭ копии всех актов освидетельствований: с 2006 г. по 2009 г.
# 16:48 15-10-2009 татьяна, обратиться
Здравствуйте,Марина!Что нам делать дальше?
# 17:27 15-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
татьяна, пишите что предприняли. Четко по пунктам.