инвалиды

00:58 27-09-2009 / Михаил, обратиться

Здравствуйте Марина...у меня такой вопрос,у меня хронический остеомиелит правда ли,что мне должны дать 3 группу бесрочную,спасибо....

Ответы

# 14:35 27-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
Михаил, уточните, пожалуйста, дату первичного признания инвалидом.

Если трудоустроены, пишите профессию (специальность) и режим труда: полный рабочий день без ограничений или согласно ИПР сокращенная рабочая неделя.
# 15:02 27-09-2009 Михаил, обратиться
мне дали первый раз инвалидность 17сентября 2007г.сейчас 5октября иду на комиссию на ВТЭК третий раз...два года у меня инвалидность была 2группа 2степень...
# 15:44 27-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
По трудоустройству,пожалуйста. Работаете?

Напишите, пожалуйста, возраст.
# 16:34 27-09-2009 Михаил, обратиться
нет я не работаю,я с палкой хожу и операцию еще буду делать-кость чистить-уже третий раз буду делать,а остеомиелит не проходит и опять открываются свищи....мне 29лет....просто в том году когда я пришел на комиссию она мне вообще отказывала от всех групп-но через два месяца мне дали 2группу....а есле в этом году мне откажут от всех групп-куда мне обращаться-спасибо Вам за ответы...
# 18:19 27-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Сейчас направляйте заказное письмо с уведомлением на ФИО руководителя "Филиала" бюро МСЭ. Вписать все имеющиеся жалобы на состояние здоровья, нуждаемость в реабилитации, в частности в ТСР и оперативном лечении, в социальной защите. Отметить ухудшение течения хронического заболевания: записать отрицательную динамику согласно мед.документам. С собой на МСЭ экземпляр заявления с просьбой приобщить к первому заявлению.

2. Напишите, пожалуйста, основную профессию (специальность) и дату увольнения с последнего места работы.
# 18:37 27-09-2009 Михаил, обратиться
я уволился 17сентября 2007г.я работал приемщиком товара в супермаркете с физической нагрузкой...
# 18:57 27-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
Т.е. проф.образования не имеете.

Направляйте сейчас заявление, приложите копии мед.документов, отражающих отрицательную динамику заболевания: стац.выписки, заключения врачей-специалистов.Обязательно внесите в текст заявления о прилагаемых копиях мед.документов.
# 19:36 27-09-2009 Михаил, обратиться
спасибо Вам за ответы...а во ВТЭКЕ если мне откажут группу мне у них нужно брать справку на каком основание они мне отказали в группе инвалидности
# 20:02 27-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
Михаил, неправильный настрой. Третий раз пишу - направляйте заказное с ув.

Общая отписка бюро МСЭ что Ваши заболевание с незначительно выраженными ограничениями жизнедеятельности, не дают оснований для признания инвалидом.
# 10:59 29-09-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте,Виноградова Марина.Подскажите ,пожалуйста на какой срок моему сыну могут дать инвалидность.Ему 10 лет.У него анкилозирующий спондилит,лекарственная ремиссия.На инвалидности с 2007года.
# 16:14 29-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
Нет положительной динамики, частые обострения хр. заболевания, нуждаемость в обучении на дому и т.п. - врачи-эксперты бюро МСЭ принимают положит.решение. Готовьте грамотные мед.документы.
# 01:01 30-09-2009 Наталья, обратиться
Виноградова Марина,большое спасибо за ответ.Два года на ремикейде и метотрексате,за счет этого лекарственная ремиссия.Будем прининать эти препараты до 18 лет.
# 17:22 30-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
Наталья, мальчик по заключению ВК ЛПУ или согласно рекомендациям в ИПР на надомном обучении? В чем заключается ограничение жизнедеятельности по Вашему мнению?
# 01:48 01-10-2009 Наталья, обратиться
Марина,здравтсвуйте!Ребенок с этого года ходит в школу.В связи с лекарственной ремиссией чувствует себя хорошо,за исключением быстрой утомляемости.продолжаем раз в неделю принимать метотрексат и раз в 8 недель ремикейд.
# 19:52 01-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. До 2009 -2010 учебного года ребенок-инвалид общеобразовательную школу не посещал? Мальчику 10 лет. Здесь разъясните.

2. Напишите дату очередной МСЭ.
# 01:05 02-10-2009 Наталья, обратиться
Сыну 10 лет.Один год посещений школы выпал.Сейчас мы на надомном обучении,но ребенок ходит в школу.Чувствует себя не плохо за счет проводимой интенсивной терапии.
# 17:30 02-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Оформлено "Заключение врачебной комиссии" о надомном обучении на 2009-2010 год? В ИПР есть запись врачей-экспертов бюро МСЭ с рекомендациями обучения на дому?

2. Что означает "Один год выпал"? Сейчас какой класс общеобразовательной школы?

3. Мальчик обучается вместе с классом или занятия проводятся индивидуально?

4. Повторный вопрос. Дата переосвидетельствования в бюро МСЭ..
# 15:38 01-02-2012 Андрей, обратиться
Здравствуйте подскажите пожалуйста в 2000 году я сломал ногу перелом со смещением кости, поставили пластину на пол года, через три месяца пошло отторжение металла (по заключению врачей), в 2002 дали инвалидность третью группу, за пять лет сделали семь операций под общим наркозом, постоянно шел гной. На сегодняшний день свища нет (три года не делаем операцию идет ремиссия) и инвалидность сняли, но 10 лет никуда не выезжаем за пределы Кр края не меняем климат по рекомендации врачей, можно ли нам выезжать и дадут ли инвалидность если снова откроется свищ