инвалиды

03:16 08-11-2009 / татьяна / 0, обратиться

Здраствуйте . У меня вопрос ребенок лежал больнице в июне 2009 года с острым пиелонефритом сделали цистографию определился рефлюкс 3 степени выписали домой планова легли в больницу в октябре опять пиелонефрит острый .Пролечили пиелонефрит сделали эндоскапию по корекции рефлюкса . Диагноз при выписки пузырно- мочеточниковый рефлюкс 2 степени слева . Рефлюкс -нефропатия слева . Обострение вторичного пиелонефрита . Оксалурия. Вопрос : Может ли ребенок получить инвалидность и к какому врачу нужно идти нефрологу ?. Спасибо

Ответы

# 00:13 09-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
татьяна, как по Вашему мнению заболевание ограничивает жизнедеятельность ребенка?
# 12:24 11-11-2009 татьяна, обратиться
а зачем отвечать как евреии вопрос на вопрос что нельзя сказат да или нет откуда я могу знать я не врач
# 23:06 11-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
татьяна, изучите 2 документа, либо просто пару раз прочитайте что бы определиться - есть шанс оформить ребенку инвалидность или нет. Клинический диагноз и основания для признания лица инвалидом - понятия разные.

1. Постановление Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. N 95 г. Москва О порядке и условиях признания лица инвалидом

2. Приложение к Приказу Министерства
здравоохранения и социального
развития Российской Федерации
от 22 августа 2005 года
N 535

КЛАССИФИКАЦИИ И КРИТЕРИИ,
ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
ГРАЖДАН ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
# 11:40 13-11-2009 Галина Лычкина…, обратиться
Я жду вашего ответа. Галина Лычкина.
# 01:05 14-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Сообщение перенесено. Галина,пишите в начале конференции.

# 10:09 08-11-2009 Галина Лычкина…, обратиться
| * изменить | * удалить
Виноградова Марина, снова здравствуйте получила две копии актов освидетельствования но не заверенные почему-то. Там сказанно что мама студентка не работает одна диагноз дцп в легкой степени. О мерах лечения (дорогостоящее лечение четыре раза в год он десять дней в больнице каждый год )и садике ничего нет. Нет и о том что он падал в кабинете всюду сказанно что только со слов мамы падает. Подчерки неразборчивые затертые слова замазанные.
Я думала у меня плохой подчерк оказывается очень хороший. Юридическое сопровождение уже есть. Что посоветуете делать дальше? Спасибо.
_________________________________________________________________

Теперь на ПМПК. Перспективнее по направлению ЛПУ (детская муниципальная поликлиника). Получить "Заключение ПМПК" с противопоказаниями посещения ДДУ (детский садик) в обычном режиме или что то подобное.

Готовьте иск. Признать акт освидетельствования в бюро МСЭ от дата недействительным, решение бюро МСЭ незаконным.