инвалиды

00:15 12-11-2009 / Илья / 0, обратиться

Здравствуйте! Я инвалид 1.г. Травма позвоночника. у меня 2 пролежня на крестце и ягодице, глубокие, не заживают уже 5 лет. Подскажите как получить квоту на операцию по истечению пролежневого рубца с пластикой на питаящей ножке.

Ответы

# 18:18 12-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Илья, здесь не т.н. "Квота", а "Направление на госпитализацию" в хирургическое отделение ГКБ. Направление выдает ЛПУ (муниципальная районная поликлиника). Получаете выписной стац.эпикриз в котором будет рекомендация о нуждаемости в "Высокотехнологичной медицинской помощи". Далее заявление на ФИО гл.вр.ЛПУ и одновременно в Департамент (Комитет) здравоохранения.

К слову, в ИПР следует вписать противопролежневый матрац, он присутствует в федеральном списке ТСР.

Можно попытаться и без выписного стац. эпикриза, но мало перспективно...
# 21:25 12-11-2009 Илья, обратиться
Благодарю за ответ. У меня ище один вопрос? В какую больницу направить, решает департамент здравоохранения? Или можно высказать свои пожелания? Да и в ИПР есть графа реконструктивная хирургия. Это не для таких случаев? А матрац мне уже дали. За ранее благодарен!
# 00:28 13-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Илья, уточните, пожалуйста, дату составления ИПР.

Стационар выбирайте поближе к дому, удобнее родным.

Достаточно неск.дней или недели - у Вас задача получить свежую стац. выписку о безуспешности консервативного лечения и нуждаемости в ВМП (Высокотехнологичная медицинская помощь).

Далее получать т.н. "Квоту" на оказание ВМП.

Можете попытаться без стационара обойтись. Тогда просите врача-хирурга ЛПУ (муниципальная районная поликлиника) выдать медицинское заключение о нуждаемости в ВМП. Не получится - обращаемся к гл.вр ЛПУ.

Мое мнение - быстрее и эффективнее неделя в стационаре. В выписке будет "Нуждаемость в ВМП".
# 19:55 13-11-2009 Илья, обратиться
ИПР составлен 12.11.09. буквально вчера. И сейчас я нахожусь в стационаре, так что выпесной эпекриз с рекомендацией, мне дадут. А заявление пишется в произвольной форме? Или есть специальные бланки? В заявлении указывать? в какую ГКБ. я хотел бы получить направление? Я из ставропольского края, и на сколько я знаю в крае таких операций не делают. мне делали такую операцию в москве, в 19 ГКБ. 10 лет назад, к слову, очень хорошо сделали.
# 00:57 14-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Илья, в гнойную хирургию госпитализированы?

В ИПР внесена рекомендация о нуждаемости в ВМП (операция) или нет?

Давайте не бежать впереди паровоза. Получите выписной эпикриз с записью о нуждаемости в ВМП и пишите сюда.

Терпения Вам.
# 15:52 14-11-2009 Илья, обратиться
Еще раз Благодарен! за разъяснения. А то у нас здесь у кого только не спрашивал, ни кто ни чего не знает. В ипр. Записаны, пеленки, медикаментозное лечение, противопролежневый матрац, и все. Госпиталезирован в районное хирургическое отделение, гнойное крыло.(отделение одно). Хорошо, получу выписку, потом напишу и согласую свои дальнейшие действия с Вами. Спасибо за поддержку.
# 19:04 14-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Илья, очень важный (!) момент - запись в выписном эпикризе о нуждаемости в ВМП ( Высокотехнологичная медицинская помощь). Вопросом не владею, спросите у своего доктора как называется оперативное лечение (операция) и пусть четко напишет :"Больному требуется такая то ВМП (!) в таком то объеме".

Убежит тема - пишите на 1-й стр.конференции. Удачи.