инвалиды

11:14 05-12-2009 / ВЛАДИМИР… / 0, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос.Я инвалид 3гр.02.10.2009г.проведена операция:маммарокоронарный анастомоз(пмжв)в условиях "off pump ". Продольная стернотомия. Мобилизована левая внутренняя грудная артерия.Перикардотомия.ПРи ревизиикоронарных артерий атеросклеротическое окклюзионное поражение ПМЖВ от устья.Фиксация миокарда стабилизационным устройством"Guidant" в зоне наложения анастомоза в н/з ПМЖВ.Наложен анастомоз ВГА с ПМЖВ.Нарушения гемодинамики и ритма сердца во время реваскуляризации не наблюдалось.Профилактика аэроэмболии.Гемостаз.Подшиты 3 электрода к миокарду ПП,ПЖ и перикарду.Швы на перикард и плевральные мешки.Дренажи в полость перикарда и в переднее средостение.Проволочные и лесочные швы на грудину.Послойные швы на рану.Ас.повязка.Сейчас выписывают на работу по специальности я машинист бульдозера должны ли меня направить на МСЭ.И имею ли я право на 2гр.инвалидности

Ответы

# 16:13 05-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. ВЛАДИМИР…, напишите,пожалуйста, дату признания инвалидом III группы.

2. Листок нетрудоспособности уже закрыт врачом-кардиологом?

3. В настоящий момент работаете "Машинистом бульдозера" или переведены по заключению ВК ЛПУ на др. работу по состоянию здоровья?
# 18:47 05-12-2009 ВЛАДИМИР…, обратиться
11августа2009г.лист нетрудоспособности с 7 сентября ещё не закрыт собираються закрыть 25 декабря выписать на работу пока не переведён об этом разговора не было. говорят 2 группа неположена.хотелось бы узнать свои права в этом вопросе
# 22:03 05-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
11.08.2009 г. - дата первичного признания инвалидом III группы?
# 22:22 05-12-2009 ВЛАДИМИР…, обратиться
да 11.08.2009г.по заключению РКД г.Уфы клинический диагноз:ИБС.Мелкоочаговый передне-перегородочный инфаркт миокарда левого желудочка от 20.04.09.Ранняя постинфарктная стенокадия.осложнения:ХСН1,ФК2.Наджелудочковая экстрасистолия.Сопутствующий:Гипертоническая болезнь 3 стадии,1 степени,риск 4. Хронический гастрит,вне обострения
# 00:23 06-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
После признания инвалидом III группы в августе б/л был продлен.

В выданной ИПР какие рекомендации по труду?
# 08:40 06-12-2009 ВЛАДИМИР…, обратиться
После устанавления инвалидности:группа инвалидности 3;причина инвалидности-общее заболивание;степень ограничения способности к трудовлй деятельности-первая.Больничный лист был закрыт и до 7 сентября я брал отпуск без содержания.
# 09:15 06-12-2009 ВЛАДИМИР…, обратиться
Для того чтобы Вам было понятней история опишу её сначала:20.04.09 я обратилься к уч.терапевту который открыл б\л и назначил лечение.Затем 24.04.09. меня поместили в районный стационар.С 09.05.09 меня выписали на работу и лишь после того как мы подняли шум и дошли до гл.врача мне дали направление в РКД г. Уфы.Где после приёма у кардиолога меня госпитализировали.С 12.04.09.был открыт новый б\л. 28.05.09.с открытым больничным листом для проведения лечения до назначеной операции на конец сентября начало октября(вРКД был ремонт и надо было созваниваться о дне операции). В ЛПУ мне назначили МСЭ,где мне и назначили данную инвалидность.После такого отношения к больным и своим проф. обязанностям врачей нашего ЛПУ мне очень захотелось знать свои права,всё-таки здоровье моё.
# 18:47 06-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Повторный вопрос. "В выданной ИПР какие рекомендации по труду?".

Возьмите в руки ИПР и прочитайте рекомендации бюро МСЭ по труду.
# 19:02 06-12-2009 ВЛАДИМИР…, обратиться
кроме справки о инвалидности ничего нет в справке написано:степень ограничения к трудовой деятельности-первая.Больше ничего нет.И если вам не тяжело объясните что такое ИПР у меня на руках кроме справки ничего нет
# 19:11 06-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
ИПР в августе 2009 г. не выдавалась? Быть такого не может, что то путаете.

Про справку бюро МСЭ, пожалуйста, больше не пишите - поняла что установлена III гр. I ст.
# 19:23 06-12-2009 ВЛАДИМИР…, обратиться
кроме справки ничего не выдавали,что такое ИПР
# 19:39 06-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
ИПР - индивидуальная программа реабилитации. После проведения МСЭ и установления инвалидности в течении 30 дней документ разрабатывается, составляется, выдается инвалиду под роспись экземпляр ИПР. Вот в этой ИПР должны быть указаны рекомендуемые виды труда и ограничения по труду.

Вспоминайте.
# 19:52 06-12-2009 ВЛАДИМИР…, обратиться
не рекомендуеться тяжёлый физический труд. труд с нервно=эмоцианальными нагрузками.Может выполнять администротивно-хозяйственные работы.Работать диспетчером,контролёром кпп.Выполнять лёгкие слесарные работы.Прогнозируемый результат:адаптация на прежнем месте с изменёнными условиями труда.Выдан 10.08.09г.Место работы находиться за сто км. от дома,если уйду в другом месте врятли устроюсь.
# 00:11 07-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
К сожалению все сроки на обжалование несправедливого решения бюро МСЭ, в т.ч. в судебном порядке, пропущены. Увы...

Что означает "Место работы находится за 100 км"?
# 08:50 07-12-2009 ВЛАДИМИР…, обратиться
после проведённой операции имею я право подовать заявление на усиление группы,по этим диагнозам ?Место проживания от места работы находиться на расстоянии более ста киллометров.
# 18:21 08-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
ВЛАДИМИР…, напомните, пожалуйста, дату первичного признания инвалидом и дату операции.
# 19:44 08-12-2009 ВЛАДИМИР…, обратиться
дата первичного признания инвалидом-10.08.09.дата. операции-02.10.09г.
# 20:03 08-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Поняла. Тогда действуем по др. сценарию. Сейчас подаем ЗАЯВЛЕНИЕ на ФИО гл.вр. ЛПУ с просьбой выдать направление в бюро МСЭ в связи с ухудшением состояния здоровья и невозможности выполнять работу по основной (!) профессии после операции. Попутно просим в кадрах выдать "Производственную характеристику": профессия (специальность) + условия труда.

Какой врач пригрозил что листок нетрудоспособности закроет 25.12.2009 г. Уч.терапевт?
# 21:15 08-12-2009 ВЛАДИМИР…, обратиться
зам.гл.врача по мсэ.Мне считают ИПР с 7 сентября и говорят что за календарный год мне положено 120дней опла чиваемого больничного.В случае превышения брать отпуск за свой счёт.Но после проведённой операции по моему ИПР и все назначения должны как-то редактироваться.Так как я никогда не сталкивался с подобным,прошу вас разъяснить мне,как нужно поступать в таких случаях
# 21:34 08-12-2009 ВЛАДИМИР…, обратиться
Ещё зам гл.врача по МСЭ ЛПУ говорит,что по моим диагнозам 2группа мне не положена.При выписки из РКД хирург сказал в течении полугода больше 1.5кг. не поднимать,и постоянное ношение бандажа.Как после таких рекомендаций хирурга я могу работать машинистом бульдозера никак не пойму.Ещё зам гл. врача говорит что на западе после такой операции(с рассечением грудной клетки,с остановкой сердца во время операции которая длилась 13часов)выходят на работу?
# 21:47 08-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Не "Говорить" и не "Слушать". Подавайте ЗАЯВЛЕНИЕ.

2. Уточните, пожалуйста, в стац.выписке есть рекомендации кардио-хирурга по ограничениям, в частности ограничить подъем тяжестей (не более 1.5 кг), постоянное ношение бандажа и т.п.?

3. Повторный вопрос. "Какой врач пригрозил что листок нетрудоспособности закроет 25.12.2009 г. Уч.терапевт?" Зам.гл. вр. по КЭР (клинико-экспертная работа),который оформляет посыльные листы?

Большая просьба, постарайтесь четко отвечать на вопросы.

4. Разъяснила. Подаем ЗАЯВЛЕНИЕ на ФИО гл.вр. ЛПУ с просьбой выдать направление в бюро МСЭ. Основания: проведенная операция (уже после МСЭ), ухудшение состояния здоровья, невозможность работать по основной специальности.
# 22:26 08-12-2009 ВЛАДИМИР…, обратиться
Спасибо,так и сделаем.Листок нетрудоспособности закроет уч.терапевт по распоряжению зам.гл.врача по КЭР.Спасибо ещё раз.В случае необходимости буду обращаться к вам.Досвидания.В выписном эпикризе только рекомендованные лекарства. На счёт тяжестей и бондажа устные рекомендации хирурга.
# 23:16 08-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Форсируйте события не дожидаясь нарушения своих прав - подайте полноценное ЗАЯВЛЕНИЕ гл.вр. ЛПУ с обоснованием необходимости направления инвалида III гр в бюро МСЭ. Закроет уч. терапевт (не врач-кардиолог !) б/л - рассылайте ЖАЛОБЫ: от Управления здравоохранения АО до Росздравнадзора, к гл.вр. ЛПУ смысла обращаться с жалобами нет, только время потеряете.

2. В каком мед.учреждении наблюдаетесь после операции? Есть возможность получить свежее "Мед.заключение"врача-кардиолога (или кардио-хирурга) с "Правильными" рекомендациями по ограничениям?
# 12:37 26-12-2009 ВЛАДИМИР…, обратиться
Здравствуйте Марина.По вашей рекомендации обратилься к уч.терапевту за направлением к кардиологу в РКД г.Уфы.11.12.09 был на приёме у кардиолога котырый поставил диагноз:ИБС,стенокардия доп3,БИКС(20.04.09).Состояние после МКШ(ПМЖВ)от02.10.09 осложнение КСН доп3.Экстрасистолия ГБС ст.1 риск4.Хронический гастрит.И назначил лечение:1.аспинор 2.коронал 3.престариум 4.моночинкве 5.вазилип 6.лескол 7.мексикор-уколы.25.12.09 принял последний укол на приеме у врача АД 150\100.С26.12.09 приступить к работе.
# 13:09 26-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
(цитата) 26.12.09 приступить к работе.

Вопрос.

1. Б/л закрыт уч.терапевтом?

2. Какие действия предприняли?

3. Подавали ЗАЯВЛЕНИЕ на ФИО гл.вр. ЛПУ с просьбой направить в бюро МСЭ в связи с ухудшением состояния здоровья?
# 13:30 26-12-2009 ВЛАДИМИР…, обратиться
б\л закрыт уч.терапевтом.в понедельник еду к кардиологу который должен направить к сосу дистому хирургу.заявление не подал потомучто зам.глюврача КЭР НугумановаМГ сказала что б\л закрывать не будут.
# 22:39 26-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Следовало ВОВРЕМЯ подать заявление на ФИО гл.вр. ЛПУ, а не верить на слово зам.гл.вр. Я же писала что надо предпринять в защиту своих прав.

В понедельник подать заявление гл. вр. с просьбой направить в бюро МСЭ, выдать посыльный лист. И рассылайте ЖАЛОБЫ: от Управления здравоохранения АО, до Минздравсоцразвития. Общаться с гл.вр. ЛПУ (поликлиника) на тему б/л смысла нет.

Терапевт не имел права закрывать б/л кардиологическому больному после такой тяжелейшей операции, к тому же работающему "Машинистом бульдозера".