инвалиды

22:13 17-12-2009 / Максим / 0, обратиться

Здравствуйте, могут ли снять инвалидность полностью при диагнозе
Делатационная кардиомиопатия.
Осложнение:Экстрасистолия. ХСН 2А, 2ФК.

Ответы

# 23:28 17-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Максим, напишите, пожалуйста, в чем заключается ограничение жизнедеятельности + нуждаемость в социальной защите.
# 08:59 18-12-2009 Максим, обратиться
Виноградова Марина,
Наблюдение кардиолога по месту жительства.
Режим, достаточный сон.
Ограничение физических нагрузок по переносимости (избегать чрезмерных).
Диета с ограничением соли, жидкости, животных жиров.
Контроль АД, ЧСС, ритма сердца, водного баланса.

Аспирин 125 мг (тромбо-асс 100 мг, кардиомагнил 75 мг) утром после еды
Бисопролол (конкор, кординорм) 2,5 мг утром
Верошпирон 25 мг днем
Хартил 5 мг вечером (или лориста 25 мг)
Прием всех препаратов строго обязательный, постоянный.

Контрольная ЭхоКС - не реже 1 раза в год.
# 20:08 18-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Напишите:

1. профессию (специальность) и трудоустроены ли

2. дату первичного признания инвалидом.
# 20:22 18-12-2009 Максим, обратиться
1. Профессия слесарь по КИПиА продолжаю работать.
2. Признали ивалидом в 1998г.
В сентябре 2009г. сняли ивалидность, подавал на обжалование в региональное МСЭ, решение от 14.12.2009г. - отказать в установление группы.
# 22:42 18-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Максим, славно трудитесь по ОСНОВНОЙ профессии (специальности) без ограничений. Какие ограничения жизнедеятельности и какая нуждаемость в социальной защите...

Решение бюро МСЭ абсолютно правомерно.

Не сильно удивлюсь если за прошедший год не было ни 1 дня стац. и амб.лечения по ОСНОВНОМУ заболеванию - кардиология.