инвалиды

17:30 08-01-2010 / Сергей / г. Ейск, обратиться

Ув. Марина. Прошу подсказать, как мне поступить в следующей ситуации. Моя дочь с девяти лет является инвалидом III группы. Диагноз: синдром Паркс-Вебера-Рубашова, аномалия кровеносных сосудов правой ноги. В декабре 2009 года, т.к. ей исполнилось 18 лет, она проходила освидетельствование во взрослой поликлинике. В ФГУ «Главное бюро» медико-социальной экспертизы по Краснодарскому краю с нее сняли группу инвалидности. Самочувствие дочери не позволяет ей заниматься физкультурой и физическим трудом. В данное время она является студенткой Вуза. Мы не согласны с решением комиссии о снятии инвалидности. Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться с протестом на действие ФГУ. Как составить правильно жалобу, и какие, документы необходимо проложить?

Ответы

# 19:05 08-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Сергей, напишите дату освидетельствования в "Филиале" бюро МСЭ и подавали ли на обжалование в "Главное" бюро МСЭ.

2. Ограничения (цитата) " заниматься физкультурой и физическим трудом" недостаточны для признания гражданина инвалидом.

3. Запросите для начала все акты (копии) освидетельствований бюро МСЭ.

4. До 18 лет у девочки был статус "Ребенок-инвалид", без групп и ст.
# 22:08 08-01-2010 Сергей, обратиться
Виноградова Марина,
Дата освидетельствования в "Филиале" бюро МСЭ 09.12.2009.г. Филиал не смог вынести решения, и документы были направлены "Главное" бюро МСЭ. по Краснодарскому краю.21.12.2009.г. были приглашены на консультацию ФГУ “Главное бюро МСЭ по Краснодарскому краю”. Где и было отказано в инвалидности.
# 14:46 09-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Сергей, громадной ошибкой было согласиться на освидетельствование в "Главном" бюро МСЭ. Наверняка направление на т.н. "Консультацию" в вышестоящее бюро МСЭ было в устной форме.

Вопрос. Справку выдали с отказом в признании инвалидом?
# 18:33 09-01-2010 Сергей, обратиться
Виноградова Марина,
В "Филиале" бюро МСЭ нас обследовали, забрали все документы и сказали, ждите решения. Документы отправили в "Главное" бюро МСЭ. по Краснодарскому краю. Т. к. девочки исполняется 18 лет и должны дать группу. Объяснили нам, что вызовут дополнительно. Но пришла нам почтовая открытка из "Главного" бюро МСЭ. Мы позвонили в "Филиал" бюро МСЭ, где нам ответили, что в "Главное" бюро МСЭ возникли некоторые вопросы и нам необходимо приехать в указанный день в почтовой открытке. В "Главном" бюро МСЭ. нам было и отказано в устной форме, что она не является инвалидом.
# 15:19 10-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Решение "Филиала" бюро МСЭ от 09.12.2009 г. (или с датой чуть позже) есть. Запросите копии актов освидетельствований - убедитесь. Наверняка в последнем акте "Филиала" указан акт "Главного" бюро МСЭ составленный по результатам "Консультации".

Есть основания для признания дочери инвалидом, оформляйте доверенность и подавайте иск: срок 3 месяца отсчитываем от 09.12.2009 г.

Сергей, оформляйте доверенность и направляйте запросы в "Главное" бюро МСЭ + в "Филиал" бюро МСЭ одновременно, с требованием выдать все акты (копии) освидетельствований. Заказные письма с уведомлениями.
# 21:17 10-01-2010 Сергей, обратиться
Уважаемая Марина! Если я получу акты (копии) освидетельствования от “Главного” бюро МСЭ + “Филиала” бюро МСЭ и буду, сними, не согласен. Куда подавать иск? Заранее благодарен с уважением к вам Сергей.
# 21:54 10-01-2010 Виноградова…, обратиться
Федеральный районный суд. И почему "Если"...Выдать заверенные копии документов должностные лица бюро МСЭ обязаны. Направляйте запросы.

P.S. Нет доступа к ПК с авторизацией Специалиста".
# 11:16 13-01-2010 Сергей, обратиться
Сергей,
Уважаемая Марина! Извините, пожалуйста, вас беспокоит опять Сергей. 12 01.10. Я обратился "Филиал" бюро МСЭ, чтобы выдали (копию) освидетельствования моей дочери. Документы мне пока не выдали, а дали справку что инвалидность (категория «ребёнок-инвалид») ей не установлена, и предложили написать заявление на повторное освидетельствования "Главное" бюро МСЭ. Я согласился, правильно сделал или нет т.к. нам уже был отказ в инвалидной группе. И ещё они утверждают что диагноз: синдром Паркс-Вебера-Рубашова, не является статусом инвалидности, а моей дочери якобы косметический дефект. У дочери 1.Правая нога в объеме 1.5 раза больше левой. 2. Правая нога на 4.см. длиннее левой. 3. Ступня правой ноги почти на размер больше. Является ли это косметическим дефектом? С уважением к вам Сергей.
# 18:48 13-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Заявление отозвать, т.к. обжаловать решение "Главного" бюро МСЭ будет намного сложнее. В "Главном" бюро МСЭ отказ 100%.

2. Писала что следует сделать в первую очередь. 2 (два) заказных письма с уведомлениями. Иметь на руках акты (копии) всех освидетельствований дочери.

3. Доверенность в нотариальной конторе оформили?
# 02:23 29-09-2010 Володя, обратиться
Уважаемая Марина!
После ЧМТ дали 1 гр. инвалидности, в качестве последствий указали "посттравматическое слабоумие". К психиатру никогда не обращался, на учете у него не состою, недееспособным не признан. Но лечащий врач невролог, отправляет к нему подписывать нуждаемость в санаторно-курортном лечении, очевидно из-за диагноза последствий. Психиатр отказывается дать показания.
Является ли слабоумие противопоказанием для сан-кур. лечения?
И как с ними бороться, чтобы получать сан-кур. лечение, положенное при ЧМТ?
Спасибо
# 07:36 16-03-2013 ольга, обратиться
Добрый день! У меня ребенку-инвалиду 9 лет, оформлены на инвалидность в Тюменской области до 18 лет. Переезжаем в ст.Ясенскую с постоянной пропиской. нужно ли нам по-новому оформляться на инвалидность в МСЭ?
# 13:17 24-03-2015 Ольга, обратиться
Добрый день! У моей дочери врожденная аномалия сосудов (синдром Паркс-Вебера). Оформляется ли при таком диагнозе инвалидность?