инвалиды

15:44 09-02-2010 / Максим / 0, обратиться

Здравствуйте. Инвалид-бессрочник с мая 2009 г. 1 группа, 3 степень. В реабилитационной программе написано нетрудоспособен. Я хотел бы устроиться на работу, хотя бы на телефон, но без реабилитационной программы, где было бы написано, что могу работать, в отделе кадров рады бы взять, но не берут из-за того, что в программе написано нетрудоспособен. Работа рядом с домом. Живу на 1 этаже, есть спуск для колясочников. Проблема только в третьей степени. Подскажите, пожалуйста, как мне понизить степень с 3 до 2? Что для этого нужно, куда обращаться и какие документы собирать? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:07 09-02-2010 Виноградова Марина, обратиться
Являетесь несовершеннолетним лицом не достигшим возраста 15 лет: согласно информации в др.конференциях нашего сайта. Пожалуйста, с вопросами к законным представителям.
# 15:36 16-02-2010 Ольга, обратиться
Марина, здравствйте.У дочери с 4-х лет-хронический гломерулонефрит.Она на инвалидности.До мая 2008г.она принимала преднизолон.Сейчас ей 20лет.В 2008г.проведена химиотерапия циклофосфаном в/в.Заканчивает в этом году колледж.На последнем переосвидетельствовании врач сказал, что в этом году инвалидность снимут, т.к. будет трудоспособным гражданином.Прав ли врач? Я слышала, что после химиотерапии 5лет не имеют права ее снимать.