инвалиды

09:34 06-03-2010 / Аноним / 0, обратиться

с 2004 года являюсь инвалидом 3гр.1ст. ограничения к труду.получил производственную травму:имею переломы обеих лонных и седалищных костей. разрыв правого кресцово-повздошного сочленения с нарушением целосности тазового кольца. перелом костей левого предплечья без смещения отломков. шок II-III степени.была произведена операция диагностическая лапараскопия.за последние годы приобрел осложнения:с исходом в посттравматический о\х и спондилоартроз п\крестцового отдела позвоночника с м\позвонковыми грыжами (протрузиями) дисков L3-L4.L4-L5.L5-S1.посттравматическое деформацией костей таза. с мышечно-тоническими. нейродистрофическими и вегетативными проявлениями в виде компрессионно-ишемической радикулопатии L3.L4.L5.S1 справа. в настоящее время с преобладанием радикулопатии L4.L5 (с признаками ганглиопатии). правосторонней люмбоиишальгией. постравматическом деформирующим остеоартрозом т\бедренных суставов 1-2ст.. посттравматическим деформирующим остеартрозом правого подвздошно-кресцового сочленения 2-3 ст. плексопатией кресцово-поясничного сплетения справа с вовлечением длинных ветвей и элементами гиперпатии на фоне перенесенного сложного перелома костей таза от 2003г..а также периферический парез правой ноги легкой степени 2см. с выраженным ограничением подвижности в пояснично-кресцовом отделе позвоночника. хронический. стойкий. выраженный болевой синдром. укорочение правой конечности на 2-3см.с каждым прохождением Мед освидетельствования придераются ко ВСЕМУ что то нужно доказывать и все это с наглыми улыбками -МЫ- Хозяева. а вы-быдло.Докажите. что у вас все так плохо. Или есть определенные таксы в денежном эквиваленте и все в порядке пожизненно гарантировано. Подскажите как быть. есть ли критерии установки % потери трудоспособности. и как это добиться?

Ответы

# 14:15 06-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
Уточните вопрос.
# 16:57 06-03-2010 Аноним, обратиться
Виноградова Марина, я уже 7 раз прошел бюро МСЭ. пытались снять %- у меня их 60% до травмы я работал с перспективой роста(высшее горное образование)горным мастером. сейчас еле тружусь рабочим 3разряда. постоянно нахожусь на больничных листах(держат на работе за счет былых заслуг.Болевые синдромы проктически не купируются. а на БЮРО МСЭ пытаются мне эти проценты снять-говорят хватит я уже адоптировался. Но за большие деньги делают все и пожизненно. где же справедливость.? есть ли выход,?подскажите. один раз проценты сняли до 40. но суд вернул теперь через 2 года все наверное придется начинать заново. неужели у нас в законе лозейки кому как удобно тот туда и рулит? зхакон на службе у чиновников!! у меня все обследования и заключения врачей и специалистов есть!
# 14:19 07-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
Возмущение неправомерными действиями бюро МСЭ понятно.

Чем лично могу помочь?
# 15:34 07-03-2010 Аноним, обратиться
уважаемая Марина. С праздником Вас! Всего, Всего Вам хорошего,Счастья и Здоровья! Я незнаю чем Вы мне сможете помочь зная наш чиновничий Аппарат! Но хотелось бы знать где я могу узнать свои права, и найти управу на зарвавшихся чинуш (если они не правы). Я проживаю в городе Норильске, прохожу переосвидетельствование по месту жительства. Но сейчас самое интересное: если я не согласен с решением бюро МСЭ, то пишу несогласие с вынесенным решением и просьбу переосвидетельствовать меня в вышестоящей организации МСЭ- а это в Красноярске: билет в один конец стоит 12000-18000руб,+ проживание в гостинице, вот и посчитайте во сколько это выходит инвалиду. Дорога за счет несогласного инвалида. В суд?-Услуги адвоката стоят от 30000 до 60000руб. Вот так и живем! Марина если сможете подскажите как правильно добиться всего лишь того что мне положено по закону, почемуто не хочется верить что у нас законы пишутся для чиновников а не для простых людей. Заранее благодарю и еще раз с праздником.
# 16:28 07-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
Запросите все акты (заверенные копии) с 2004г. по дата, в кол-ве N штук. Одновременно: "Главное бюро МСЭ" и "Филиал Главного бюро МСЭ". Почтовое отправление с уведомлением о вручении, в простонародье "Заказное письмо". Получите документы - изучайте свои (!) ошибки.

Спасибо за поздравления.
# 19:25 07-03-2010 Аноним, обратиться
Марина, я понял мне необходимо запросить ВСЕ акты Моих освидетельствований в моем бюро МСЭ(по месту жительства)?или из Главного бюро МСЭ( в Красноярске)? Они обязаны мне их предоставить или могут отказать? Заранее бпагодарю!
И еще раз с ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА! Спасибо
# 20:01 07-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
I. Два обращения на ФИО должностных лиц бюро МСЭ "Заказными письмами с уведомлениями" одновременно, во избежании неправомерных отказов и отписок:

а). Главное бюро медико-социальной экспертизы по Красноярскому краю. "Главное бюро" МСЭ.

в). Главное бюро медико-социальной экспертизы по Красноярскому краю филиал № 00. "Филиал" Главного бюро МСЭ.

II. Обязаны.

а) "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. N 5487-1 Статья 31. Право граждан на информацию о состоянии здоровья.

в) ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР УКАЗ от 4 августа 1983 г. N 9779-X "О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ И СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯМИ,
УЧРЕЖДЕНИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ,
КАСАЮЩИХСЯ ПРАВ ГРАЖДАН". Документ действующий.

с) Федеральный закон Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

III. Чувствую грамотный пациент :) Щелкните на мой профиль - ссылка "САЙТ": собраны НПА по бюро МСЭ + суд. документы по обжалованию решений бюро МСЭ. Может что пригодится.
# 06:41 08-03-2010 Наталья, обратиться
Аноним, если Вы пришли на комиссию на своих ногах и в приличном костюме, то Вам более ничего и не светит, если бы Вас принесли родственники на руках и "в лохмотьях", тогда другое дело. Многое ещё заависит от вида пациента и как он себя ведет.
# 19:25 20-01-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Мой 17-летний сын попал в ДТП. С диагнозом:"Сочетанная травма. Закрытая черепно-мозговая травма,сотрясение головного мозга. Закрытая неосложненная травма грудного отдела позвоночника, компрессионно-оскольчатый перелом тела Th7 позвонка. Патологический кифоз. Вертеброгенный болевой синдром. Закрытый перелом левой ключицы со смещением отломков" находился на стационарном лечении около 2-х месяцев. Сделаны две операции: Открытая репозиция, металлоостеосинтез левой ключицы; и коррекция грудного отдела позвоночника дорзальной полисегментарной конструкцией, задний спондилодез. Ранний послеоперационный период протекал без осложнений. В плановом порядке - второй этап опреративного лечения -вентральный спондилодез. В настоящее время появились признаки левосторонней плексопатии. Вопрос: может ли мой сын претендовать на получение инвалидности?
# 00:34 10-09-2012 Виктор, обратиться
Виноградова Марина,
Здравствуйте, мне 28 лет, я на работе упал с балкона с третьего этажа, я официально не устроен. Вот протокол исследования костей таза и тазобедренных суставов - отмечаются консолидирующиеся переломы правой боковой массы крестца, обеих седалищных костей, тела и ветвей левой лонной и нижней ветви правой лонной костей с небольшим смещением фрагментов. Края костных фрагментов нечеткие. Контуры головок и шеек бедренных костей четкие, ровные, замыкательные пластинки сохранены. Участков остеолизиса не выявлено. Лимфоузлы в зоне исследования не увеличены. Дополнительных объемных образований в зоне исследования не обнаруживалось. межмышечные жировые прослойки сохранены. мягкие ткани и крупные сосуды без особенностей. Мне посоветовали делать инвалидность, я к врачу еще не ходил хочу знать спрашивать или нет, какие последствия, сейчас хожу с тростью две недели примерно уже, до этого ходил на кастылях, упал 21 мая, еще чувствую боли, бывает сидеть больно долго и поясница болит под вечер когда хожу