инвалиды

15:06 02-04-2010 / ЛЮДМИЛА / г.Советский, обратиться

Здравствуйте! Мой муж инвалид 1 группы- давление-осложнение на почки-нефротический синдром с нарушением азотновыд.функций почек-сопутсвующий Полинейропатия, тетрапороз конечностей. Хотелось бы узнать , обязан ли врач участковый посещать его ( есть ли какие нормативы)?Приходится самой ходить в больницу и просить чтоб пришли взяли анализы, посетили.К весне появились отеки на ногах, белок в моче 4, креотенин 0,122, Пьем травы, принимем кетостерол. Лечение сведено к выписке таблеток, котрые выписл нефролог 5 месяцев назад, в окружной больнице,а Так"САМ СЕБЕ РЕЖИСЕР"

Ответы

# 21:09 02-04-2010 Карышев С.А.…, обратиться
Людмила! Если Ваш муж состоит на диспансерном учете, то врач обязан его посещать на дому, если муж не может самостоятельно передвигаться.
# 15:21 03-04-2010 Виноградова Марина, обратиться
ПРИКАЗ Минздравсоцразвития от 7 декабря 2005 г. N 765 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВРАЧА-ТЕРАПЕВТА УЧАСТКОВОГО

(цитата) - организует и проводит диагностику и лечение различных заболеваний и состояний, в том числе восстановительное лечение пациентов в амбулаторных условиях, дневном стационаре и стационаре на дому;

- оказывает неотложную медицинскую помощь пациентам при острых заболеваниях, травмах, отравлениях и других неотложных состояниях в амбулаторных условиях, дневном стационаре и стационаре на дому;

Участковый врач-терапевт не обязан посещать на дому пациента наход. на "Д" учете. Исключение - обоснованный (!) вызов на дом.