инвалиды

18:57 14-04-2010 / Елена / г. Нвосибирск, обратиться

Отцу 69 лет. Основной диагноз: ИБС. Нестабильная стенокардия. Осложнения: Фибриляция-трепетание предсердий, пароксизмальная форма, тахисистолитический вариант. Аритмогенный коллапс. НК I ст., IIф.к. За полгода пять раз лежал в больнице. Каждый раз по скорой, терял сознание. В январе после консультации Горкардиолога было рекомендовано поставить кардиостимулятор и оформление инвалидности. В феврале в срочном порядке был поставлен кардиостимулятор и расширитель в артерию. Состояние стабилизировалось. На текущий момент участковый терапевт отказал в оформлении документов на инвалидность, аргументируя тем, что самочуствие улучшилось. Имеет ли папа право на офрмление инвалидности после установки кардиостимулятора?

Ответы

# 20:37 17-04-2010 Виноградова Марина, обратиться
"Рекомендации" в выписном стац.эпикризе - рекомендации, не более.

Просим уч.вр.-терапевта выдать направление к врачу-кардиологу на консультацию. Врач-кардиолог при наличии признаков инвалидности направит пациента на ВК (врачебная комиссия).
# 20:45 17-04-2010 Елена, обратиться
Удалено. Чужая тема.