инвалиды

21:39 21-04-2010 / RomanovaTatjana / г.Серов, обратиться

У моей дочери целый букет заболеваний - проляпс митрального клапана с регургитацией, вегетососудистая дистония, реактивный артрит коленных суставов, киста Беккера в подколенной ямке, болезнь Гофа(под вопросом), укорочение правой ноги на 0,5 см, варусная стопа, подвывих1 шейного позвонка.Ребенок освобожден от занятий физкультуры, запрещены психоэиоциональные и физические нагрузки, а группу не дают. С каким заболеванием нам можно оформить инвалидность? Хотя бы для того, чтобы дали путевку и получать необходимые препараты?

Ответы

# 16:50 22-04-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. RomanovaTatjana, для признания ребенка инвалидом "Букета" не достаточно.
2. Для информации: болезни ВСД не существует - ищите грамотного врача.
3. При РА (ревматоидный артрит) лек.препараты выдаются бесплатно.
4. Для получения сан.кур.лечения - обратиться к леч.вр.с просьбой выдать справку по форме N 070/у-04.
5. Напишите, пожалуйста, кол-во дней нетрудоспособности (болезнь по справке, освобождение от учебы) по ОСНОВНОМУ заболеванию ребенка за прошедший год и кол-во дней нетрудоспособности (листок нетрудоспособности, б/л) по уходу.