инвалиды

10:25 26-04-2010 / Владимир… / ейск, Краснодарского края, обратиться

Здравствуйте. Прав ли врач, отказывая мне в выписке льготного рецепта, мотивируя тем,что в аптеке нет данных препаратов.

Ответы

# 22:28 26-04-2010 Виноградова Марина, обратиться
Владимир…, в амб.карте есть назначения - леч.вр.обязан выдать льготный (бесплатный) рецепт.

Вопрос. Леч.вр. назначил конкретный лек. препарат и имеется запись в амб.карте?
# 22:41 26-04-2010 Владимир…, обратиться
Спасибо! Мне в феврале этого года сделали стентирование ПМЖА. Врач, у которого я нахожусь под наблюдением назначил вместо Плавикса Ticlopidinum in tab.obductarum (рецепт на Плавикс или Зилд не выписывает, говорит, что этих лекарств в городе для инвалидов не будет и, что на региональном уровне дали команду проводить подобную замену). На Вашем форуме у кардиолога я не обнаружил такого лекарства. Местный кардиолог в приватной беседе сказал, что Ticlopidinum in tab.obductarum после стентирования - "мёртвому припарка"
# 22:52 26-04-2010 Владимир…, обратиться
P.S. Алгоритм получения рецепта: Лечащий врач - кардиолог (не тот, с которым я беседовал по поводу замены препарата) делает назначение на листочке и заверяет это печатью. Команду на выписку рецепта даёт участковый врач, предварительно позвонив в аптеку. Узнав, что в аптеке,в данный момент, нет препарата, участковый врач консультируется с кардиологом (лечащим врачом), который называет замену Плавиксу (Зилту) Ticlopidinum in tab.obductarum.
# 15:03 01-05-2010 Виноградова Марина, обратиться
Уточните. Льготный (бесплатный) рецепт врачом-кардиологом не выдан?
# 21:48 05-05-2010 Владимир…, обратиться
Льготный рецепт выдан на приобретение препарата Ticlopidinum in tab.obductarum
# 17:08 07-05-2010 Виноградова Марина, обратиться
Обратитесь к окружному врачу-специалисту для консультации и коррекции лечения. Промолчите: отсутствие необходимого лек.препарата в аптечной сети, выдача льготного рецепта на Ticlopidinum и пр.