инвалиды

14:55 05-05-2010 / НАТАЛИЯ / ТАГАНРОГ, обратиться

Моя дочь больна эпилепсией,мы живём одни,из-за частых приступов
не могу нормально работать, постоянно отпрашиваюсь-результат увольнение.Врач порекомендовала получить инвалидность ,но увы нам отказали,написала апилляцию в область в Ростов.
Подскажите имеет ли моя дочь право получить инвалидность.Есть ли критерии при эпилепсии
Спасибо

Ответы

# 20:33 05-05-2010 Виноградова Марина, обратиться
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 23 декабря 2009 г. N 1013н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КЛАССИФИКАЦИЙ И КРИТЕРИЕВ,
ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
ГРАЖДАН ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

Вопрос. Ребенок по заключению ВК ЛПУ обучается на дому?
# 14:50 06-05-2010 НАТАЛИЯ, обратиться
Марина ,спасибо за внимание к моему письму.
Да , моя дочь находится на домашнем обучении.
# 17:23 07-05-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Перепишите полностью текст заключения ВК ЛПУ и дату оформления.

2. У ребенка есть отец или Вы единственный родитель?
# 21:44 07-05-2010 НАТАЛИЯ, обратиться
РЕШЕНИЕ ВК
1.Согласно постановления МТ РФ №1/30 от 29.01.1997 Приказа МЗ РФ И МТ РФ №50/18 ОТ 25.02.1998 г. имеет признаки инвалидности и нуждается в социальной защите.
Выдано направление на МСЭ
2.НУЖДАЕТСЯ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ОБУЧЕНИИ НА ДОМУ,СВОБОДНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ОСНОВНЫХ ПРЕДМЕТОВ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВЫХОДНОЙ.
с 01.09.09. по 31.05.10. Справка выдана №275
3.Нуждается в освобождении от физкультуры сс 01.09.09. по 31.05.10.

Мы с мужем в разводе ,7 лет,он нам не помогает ,у него другая семья,мы арендуем у него квартиру,не можем подать на алимента, так как нам он угрожает выгнать.
# 00:49 10-05-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. После отказа в ФГУ ГБ МСЭ запросить заверенные копии актов освидетельствования.

2. Вам встать на учет в ЦЗН (биржа труда). Оформлять листки нетрудоспособности по уходу за ребенком.

3. Через бюро МСЭ психоневрологического (психиатрического) профиля получить статус "Ребенок-инвалид" проще. Если ребенок старше 15 лет - к подростковому врачу-психиатру в ПНД по месту жительства.

4. Из школы взять направление в ПМПК.

5. Де-юре явл. трудоспособным неработающим лицом не принимающим меры к получению алимент. на содержание ребенка: нет соглашения нотар.заверенного, ребенок не проживает по месту регистрации (постоянной прописки).