инвалиды

15:01 15-05-2010 / Наталья / Шаркан, обратиться

Инвалид 2гр. 3ст. Лечусь у психиатра. Почему пишут, что курортное лечение противопоказано?

Ответы

# 22:17 15-05-2010 Виноградова Марина, обратиться
Наталья, уточните, пожалуйста, справка бюро МСЭ выдана филиалом ГБ МСЭ "Специализированного" профиля: психиатрия или психоневрология?

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ
от 22 ноября 2004 г. N 256

О ПОРЯДКЕ МЕДИЦИНСКОГО ОТБОРА И НАПРАВЛЕНИЯ
БОЛЬНЫХ НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

(цитата) Медицинский отбор и направление на санаторно-курортное лечение граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, осуществляют лечащий врач и врачебная комиссия (далее - ВК) лечебно-профилактического учреждения по месту жительства.

(цитата) ж) справка-заключение психоневрологического диспансера при наличии в анамнезе (!!!) больного нервно-психических расстройств