инвалиды

09:20 25-06-2010 / Анна Ф. / Оренбург, обратиться

Здравствуйте! Задавала свой вопрос в 08.05. 2009 г. С 10.06.2010 г. уволена по п."Ж" Положения о прохождении службы - признана негодной к военной службы ,пункт "Д". До увольнения с октября 2009 года 6 раз находилась на больничном по поводу болей в тазобедренном суставе, последние 3 месяца хожу с бадиком, только в пределах квартиры и на прием к врачу. Заключение ВВК : "Коксартроз справа 4 степени. Укорочение правой нижней конечности на 4 см. Объем движений в суставе: сгибание 120 гр., разгибание 140 гр., отведение 15 гр., НФС 3 степени. Плоскостопие обеих стоп 3 ст. Артроз таранно-ладьевидного сочленения 2 ст., Цервикоторакалгия на фоне шейного остеохондроза, умеренные статодинамические нарушения. остеохондроз пояснично-кресцового отдела позвоночника 2 степени, С-образный сколиоз. Полисигментарный остеохондроз, без нарушения фонкции. Миома матки 5 недель,без нарушения функции. Ангиомиолипома правой почки, без нарушения функции. Хроническая железодефицитная анемия легкой степени. Хронический холецистит, Дискенезия желчевыводящих путей."
Читатала в Интернете, что 2 группу дают при наличии поражения обоих суставов. У меня в левом суставе изменений нет.Собираюсь на МСЭК. С этим окончательным диагнозом назначат ли мне 2 группу инвалдности? С уважением Анна Ф.

Ответы

# 18:41 25-06-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Не могу знать какое решение примет бюро МСЭ. Контролируйте оформление направления (посыльного листа) в бюро МСЭ.

2. Вопрос. Явл.ли пенсионером МО?
# 20:37 25-06-2010 Анна Ф., обратиться
Здравствуйте Марина. Спасибо за ответ. С 10.06.2010 г. я уволена из МВД на пенсию по смешанному стажу при достижении 45 лет, и так как нет милицейской выслуги 20 лет, а талько 16 лет, то права на обслуживание в МСЧ УВД у меня скорее всего не будет, прикрепят к поликлинике по месту жительства, которая и будет направлять меня на МСЭ. Но при оформлении инвалидности я буду иметь право на получение страховки, и от группы инвалидности зависит сумма страховки. Конечно хотелось бы 2.
Каким образом надо будет контролировать напраление на МСЭ?
# 00:03 26-06-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Решение о направлении пациента с признаками инвалидности принимает ВК (врачебная комиссия) ЛПУ.

2. Рекомендация. Получить свежий стац. эпикриз по ОСНОВНОМУ заболеванию (травматологогия-ортопедия) перед обращением на ВК ЛПУ.

3. ВК ЛПУ может отказать в направлении в бюро МСЭ, получите СПРАВКУ.