инвалиды

17:29 21-07-2010 / Ирина / Санкт-Петербург, обратиться

Диагноз:неходж.лимфома "цитарного строения" 4ASE ст.Нахожусь на 5 курсе ПХТ.Леч.врач рекомендовал направление на МСЭК.Но участковый онколог не дает:ссылается на то,что при инвалидности б\лист оплачивается меньше-"хлопочет " в мою пользу,и меня будет д
ержать на б\л до 8-10 мес.Какую мне дадут группу?И прав ли онколог? Спасибо.

Ответы

# 21:36 21-07-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Леч. вр. онколог прав - лечение до 10 месяцев. Считает прогноз заболевания благоприятным. Выгоднее находится на б/л без оформления направления в бюро МСЭ.

2. Для работающих инвалидов срок оплачиваемой ФСС временной нетрудоспособности (б/л) - 5 месяцев в календарном году. Непрерывно - 4 месяца.

3. Какое решение примет бюро МСЭ знать не могу.