инвалиды

22:50 28-07-2010 / ЛЮДМИЛА / с Объячево, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 11 лет, положена ли ей инвалидность с диагнозом:распространённый ангиоматоз, Стеноз средней трети единственной правой внутренней сонной артерии. Церебральная ангиодистония,перманентно-пароксизмального течения.ОНМК в бассейне правой СМА в 2005 году.Бывают сосудистые гипертензивные кризы. В конце 2005 года в инвалидности нам отказали,якобы девочка растёт, может всё пройдёт.

Ответы

# 22:30 29-07-2010 Виноградова Марина, обратиться
ЛЮДМИЛА, напишите, пожалуйста, основную причину по которой ребенка должны признать инвалидом.

Ребенок обучается на дому?
# 18:12 31-07-2010 ЛЮДМИЛА, обратиться
у неё частые головные боли. когда давление более 150/100 у неё рвота,зачастую онемение конечностей (врачи говорят гипертонический криз) в этом году было 3 таких эпизода. 4 года обучалась в школе. на этот учебный год преподаватель настаивает на домашнем обучении (очень слабо идёт и много пропускает)
# 21:40 01-08-2010 Виноградова Марина, обратиться
ЛЮДМИЛА, вопрос поставлен иначе. Не спрашиваю о состоянии здоровья ребенка, о клинических диагнозах.

Рекомендую начать с обращения в ПМПК, получить заключение о нуждаемости обучения на дому. Не отказывайтесь от консультации врача-психиатра.

С заключением ПМПК на ВК (врачебная комиссия) ЛПУ с просьбой выдать ЗАКЛЮЧЕНИЕ с рекомендаций обучения на дому 2010-2011 уч.год.

Вопрос. Семья с ребенком признана малообеспеченной (малоимущей), получаете в РУСЗН (собес) гос.соц. пособия т.н. "Детские"?