инвалиды

16:25 10-10-2010 / Роман / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте, моему отцу 58 лет, 2,5 года назад ему сделали операцию на сердце - замена клапанов. После этого ему присвоили II группу инвалидности. После последнего профилактического осмотра ему присвоили III группу инвалидности, хотя его самочувствие нисколько не изменилось. При нибольших нагрузках у него кружится голова и задыхается.
МОЙ вопрос:
правильно ли комиссия ВТЭК определила нужную группу, со II группы на III ?
Если это не подходящая группа, то каким путём можно добиться нужной группы?

Диагноз:

корригированный митральный и аортальный пороки сердца.

Протез митрального клапана,
Роскардикс - 25,

Протез аортального клапана,
Роскардикс - 21,

Н - 11
А - 111 кфк

Сопутствующий диагноз:

артериальная гипертония II

Риск III

Стеноз ВСА с обеих сторон

Гемодинамически незначимый.

Спасибо, с уважением, Роман.

Ответы

# 23:47 10-10-2010 Виноградова Марина, обратиться
Роман, напишите, пожалуйста, профессию (специальность) отца и кол-во госпитализаций ("Лечение в больнице") за прошедший год.
# 10:18 11-10-2010 Роман, обратиться
Последняя трудовая запись в трудовой книге "наладчик стеклоформовочных машин" на стеколном заводе.
Специальность по образованию "техник - механик".
В 2008 году была проведена операция на сердце.
Кол-во госпитализаций в 2009 году "3", два раза в участковой больнице и один раз в облостной (в кардиологическом центре)
В 2010 году идентично, тоже три раза, два в участковой, 1 в облостной.
# 14:51 11-10-2010 Виноградова Марина, обратиться
Роман, в ИПР какие рекомендации бюро МСЭ по трудоустройству?
# 17:50 11-10-2010 Роман, обратиться
На последней реабилитации врач, который делал операцию сказал:
Не поднимать более трех килограммов тяжести.
Была проведена комиссия "ВТЭК" на которой без внятных объяснений определили III группу инвалидности без степени ограничения и без каких либо обяснений, склоняясь на свои критерии о конфиденциальности не разгошения подробности той статьи, на основе которой комиссия "ВТЭК" определила группу инвалидности.
На мой взгляд очевидно неправомерно комиссия "ВТЭК" определила данную группу инвалидности.
# 11:23 12-10-2010 Виноградова Марина, обратиться
Роман, вопрос о рекомендациях бюро МСЭ внесенных в ИПР.

Степени ограничения жизнедеятельности см. в ИПР.
# 23:13 12-10-2010 Роман, обратиться
Марина, в справке написано:
степень ограничения трудовой деятельности, стоит дефис " - " (прочерк)
Причина инвалидноси - общее заболевание.
Группа инвалидности III - бессрочная.
# 17:25 13-10-2010 Виноградова Марина, обратиться
ИПР - индивидуальная программа реабилитации.

Справка бюро МСЭ не интересует.
# 15:52 14-10-2010 Роман, обратиться
Марина, как такового документа, называющимся "ИПР" нету,
может быть идет реч о рекомендациях из областной реабилитации ?
Если об этом, то есть выписка из медецинской карты стационарного больного
Рекомендации:
1. Ограничитьфизические нагрузки.
2. Конкор 5 мг 2 раза в день
3. Мочегонные.
4. Препораты калия (панангин, аспарком) по 1 т. 3 р в день, курсами по 10 дн. каждый месяц.
5. Фенилин 0,03 по 1т 2 р в день ежедневно.
6. Диротон 10 мг 2 р в день.
7. Общее укрепляющее лечение 2 раза в год (Цитопротекторы - Милдронат 20 ампул на курс).
8. Стационарное лечение по месту жительства не менее 2 р в год.
9. Контроль в клинике 2 р в год.
# 16:05 15-10-2010 Виноградова Марина, обратиться
Роман, ИПР должна быть, уточните у доверителя (отца).
# 14:23 14-11-2010 @аноним, обратиться
Здравствуйте,Роман! Мне делали операцию в 96 году. Инвалидность дали ещё до операции - 2 группа по общему заболеванию. Мне тогда было 38 лет. Потом было 3 инсульта. Не работали совсем руки. Но!Уже тогда во ВТЭКе сказали мужу, что положение изменилось,что теперь вторую группу дают не всем. А о первой и речи нет...Правда,года через четыре предложили пройти комиссию. Я отказалась. Добивайтесь для папы второй группы - работать ему будет сложно.
И ещё: ищите вместо панангина и аспаркама калий нормин. Он скоро появится опять в апиеках. А в папангине и аспаркаме малое содержание калия. Удачи Вам и Вашему папе!!!
# 11:47 15-11-2010 Роман, обратиться
Спасибо за совет. =)
Марина, "ИПР" нету, может быть вы можете посоветовать куда можно обратиться в независимую коммисю ?
# 16:05 06-05-2011 Elena, обратиться
вывывфывфывфы
# 16:12 06-05-2011 Elena, обратиться
Митральный порок, стеноз. Аортальный порок,умеренный стеноз,недостаточность. регургитация 1-2 степени. При ДЭХОКГ диастолический градиент 15 мм ртутного столба МО-1,6 см, ФК-2,8см. Левые отделы сердца увеличены. Требуется ли мне операция?
# 14:11 14-06-2012 артур, обратиться
дОбрый день!моя сестра болеет туберкулиозом почек какая группа положенна инвалидности