инвалиды

23:49 18-10-2010 / Анна / г.Волгоград, обратиться

Добрый вечер.Вопрос - У моей мамы сах. диабет второго типа 15 лет. 4года колит инсулин,гепертония,по кодиограмме ставят ишемия,изменение на глазах.Два года назад попыталась оформить инвалидность,но отказали.Сказали после инсульта приходить.Мама больше не пыталась.Может стоить попробовать второй раз,подскажите,могут ей дать группу.Спасибо.

Ответы

# 16:50 19-10-2010 Виноградова Марина, обратиться
Анна, напишите, пожалуйста, возраст женщины.
# 22:29 19-10-2010 Анна, обратиться
Маме 49 лет.
# 19:17 20-10-2010 Виноградова Марина, обратиться
Вопросы:

1. профессия (специальность),

2. трудоустройство,

3. кол-во дней временной нетрудоспособности ("Больничный") за последний год, вкл. стац. лечение ("Больница").
# 20:17 21-10-2010 Анна, обратиться
Специальность-разметчица. На заводе отработала 25 лет.Последние 4 года сидит дома.Не имеет возможности работать т.к. постоянно гипертонические кризы.Сначала вызывали скорую в неделю по 2,3 раза.Кололи дибазол,иногда другие препараты.В больницу редко предлогали ехать.Потом стали самостоятельно понижать давление(сама делаю укол дибазола)От диабета колит лантус-36 ед.,регуляр-36 ед.,таб.-глиформин,от давления-микардис,небилет,амлотоп,эстулик.В аптеке выдают только инсулины.все остольное покупаем сами.В больнице лежала 1,5года назад в терапии т.к. в эндокринном отделении нет мест.Сахар крови натощак ниже 10 ед. не падает.
# 20:37 21-10-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Зарегистрироваться в ЦЗН (биржа труда).

2. Оформлять листки нетрудоспособности: амб. и стац. лечение.