инвалиды

08:15 19-10-2010 / cвета / красноярский край, обратиться

У меня сестра инвалид детства,получает пенсию с 5 лет по психозаболеванию и ряд других болезней-каждый год проходит втэк. Ей сейчас 21 год ,изменений в лучшую сторону состояние здоровья ухудшаеться а не улудшаеться.,и так же продолжает проходить втэк.Почему комиссия не доёт пенсию до срочно.,закон же позволяет.

Ответы

# 17:04 19-10-2010 Виноградова Марина, обратиться
cвета, оформляйте доверенность, представляйте интересы инвалида с детства в бюро МСЭ.
# 08:51 20-10-2010 cвета, обратиться
Меня не до поняли.Она-сестра ходит,У неё заболевании в 21год:двухсторонний врождённый вывих в тозобедренном суставе.,масса тела 39кг.,рост 140 см.,основное заболевание:умственно отсталость,код основного заболевания по МКБ :F72.0-ставят врачи.Она не умеет читать ,ни писать,память не развита -в школу отдавали коорекционную,в школу для инвалидов обращялись,сами занимались.памяти нет,все забывает.Время не знает,не понимает в деньгах.и много другое .
# 19:21 20-10-2010 Виноградова Марина, обратиться
Повторно. Оформить доверенность.

Уточните, пожалуйста, женщина дееспособна: нет решения суда о признании недееспособной?
# 07:50 21-10-2010 cвета, обратиться
Нет мы в суд не обращались.Мама не хочет лишать ее дееспособность.Она -сестра имеет право на пенсию до срочно?
# 20:41 21-10-2010 Виноградова Марина, обратиться
Общий ответ по существу дать не могу.
См. ответ от 19-10-2010. Доверенность.