инвалиды

20:07 19-10-2010 / светлана… / пермскй край, обратиться

скажите, пожалуйста,положены ли какие то выплаты матери инвалиду второй группы на иждивении ребенок 14 лет,кроме пенсии+едв=5222 руб

Ответы

# 19:39 20-10-2010 Виноградова Марина, обратиться
светлана…, в св-ве о рождении ребенка отец указан?

На Федеральном уровне - нет. Гос.соц. помощь оказывается малообеспеченным (малоимущим) семьям с детьми через органы соц.обеспечения: РУСЗН (собес), ЦСО и т.п. учреждения (организации).
# 19:45 20-10-2010 светлана…, обратиться
отец то указан но ни какой мат.помощи он не оказывает.конечно теперь подумываю о лишении его родительских прав
# 19:50 20-10-2010 Виноградова Марина, обратиться
В ССП возьмите справку об имеющейся задолженности БМ (?) по выплате алиментов на ребенка.
# 19:54 20-10-2010 светлана…, обратиться
они мне справку дают только о том что алименты мне не выплачивались.а про долг говорят что он мне не чего не должен.он получает денежное пособие около 2 тыс по причине прохождения службы в чечне и с них объясняют алименты не берутся.больше не с чего взять он не работает -бомжует
# 20:53 21-10-2010 Виноградова Марина, обратиться
светлана…, в учреждения (организации) социальной защиты для получения продуктовой, материальной, вещевой помощи.

Терпения Вам.
# 21:00 21-10-2010 светлана…, обратиться
спасибо за ответы и поддержку