инвалиды

16:19 21-10-2010 / Алсу / Казань, обратиться

Где найти перечень социальных льгот для людей, имеющих инвалидность I группы, рожденных с ДЦП? И какой перечень документов надо сдавать для получения этих льгот?

Ответы

# 21:04 21-10-2010 Виноградова Марина, обратиться
Алсу, общий ответ II III лицу дать невозможно.
# 09:13 22-10-2010 Алсу, обратиться
ну тогда так поставлю вопрос, у моего дяди сын с детства инвалид 1 групы, рожденный с ДЦП, сейчас ему уже около 40 лет. В данный момент после смерти матери (жена дяди) больного опекуном является сестра (дочь дяди). Моему дяде кажется что предоставляются не все положенные льготы. Где можно можно выяснить какие льготы предоставляются таким больным и членам семьи такого больного?
# 16:46 22-10-2010 Виноградова Марина, обратиться
Опекун недееспособного лица обращается в ПФР по месту жительства, в ООиП (опека), в РУСЗН (собес).
# 15:23 31-10-2010 Виноградова Марина, обратиться
Форум ОПЕКУН: http://opekun.mybb.ru