инвалиды

15:16 29-10-2010 / Аноним, обратиться

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, у сестры обнаружили рак прямой кишки, проведена лучевая терапия и операция. Удалена полностью прямая кишка, выведена на брюшную полость колостома. Ей 27 лет, времено не работает.
Вопрос: подскажите когда нам надо оформлять инвалидность,какая у неё будет группа, и какие документы мы дорлжны предоставить?
Большое спасибо!!!

Ответы

# 20:11 29-10-2010 Виноградова Марина, обратиться
Пациенту начать с регистрации в ЦЗН (биржа труда), затем на ВК (врачебная комиссия) ЛПУ за медицинским заключением для ЦЗН и оформить листок нетрудоспособности. Дальше общаться с леч.вр.