инвалиды

21:32 04-03-2011 / Евгений / город Озёры Московской области, обратиться

Мсэ постановила выделять мне памперсы 90 штук в месяц бессрочно. Коломенское отделение ФАС выдало в 2010 240 штук за первый квартал. Далее тишина. Далее в ответе на мой запрос сообщают, что от меня не поступало заявки. Я полагал, что ФАС ДОЛЖНА была выдавать памперсы по умолчанию, как выдают мне пенсия на основании справки МСЭ, выданной пожизненно в то же время. Кто прав?

Ответы

# 17:00 05-03-2011 Виноградова Марина, обратиться
Евгений, не было подано заявление исполнителю услуги (ФСС?) в 2011 г. - нет средств реабилитации на 2011 г. Заверенная копия ИПР должна находится у исполнителя (ФСС?).

Т.е. не исполнитель услуги (ФСС?) должен бегать за федеральным льготником, а федеральный льготник своевременно подает заявления в начале каждого календарного года с просьбой обеспечить средставми реабилитации согласно ИПР. Контролировать исполнение услуги.
# 21:35 05-03-2011 Евгений, обратиться
Элегантная логика: бегающий инвалид сам сусам -- смиренно ждущая ФСС, а памперсы налево. Я думал Вы знаете, на какой документ может сослаться чиновник, изуверски выдвигая это неумное условие и не ставя об этом в известность инвалидов. В прошлые годы этого не было.
# 13:43 06-03-2011 Виноградова Марина, обратиться
Уточню. Заявительный (!) порядок предоставления услуг федеральному льготнику (инвалиду в данном случае) на календарный год, в т.ч. обеспечение ТСР на основании ИПР.

Не "Запрос" исполнителю услуги, а заявление.

Могу предположить что "Чиновник" элементарно отписался прикрыв бездействие в 2010 г. своего подчиненного.

Подайте исполнителю услуги заявление на 2011 г.