инвалиды

19:36 18-03-2011 / Жанна, обратиться

К моему предидущему вопросу:
3.Решение совместно заседание ВК и бюро МСЭ:
наличие незначительных функциональных нарушений не приводит к ограничению жизнеобеспеченности и не является основанием для направления на мсэ
2. нет.
1.ЛЕКАРСТОВ ПРЕОБРЕТАЕМ САМОСТОЯТЕЛЬНО НА ОСНОВАНИИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ КЛИНИКИ,Т.К. ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА НАМ ЕГО НЕ НАЗНАЧАЮТ/ БОЯТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ/. а ВРАЧ КЛИНИКИ ИМ.иЛИЗАРОВА ГОВОРИТ ТРЕБУЙТЕ У ВАС ЕСТЬ НАЗНАЧЕНИЕ,ТЕМ БОЛЕЕ НЕОБХОДИМЫ АНАЛИЗЫ КРОВИ О УРОВНЕ КАЛЬЦИЯ ДО И ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ПРЕПАРАТОМ

Ответы

# 11:59 19-03-2011 Виноградова Марина, обратиться
Жанна, ЛПУ: детская районная муниципальная поликлиника отказала направить ребенка в бюро МСЭ.

Есть право обратиться самостоятельно в бюро МСЭ со справкой (отказом) ЛПУ.
# 19:22 19-03-2011 Жанна, обратиться
Нет не отказалась,а поскольку сейчас много деток с патологиями и когда есть сомнения,то врачи МСЭ раз или 2 в год приходят в дет.поликлинику и совместно с ВК дет. поликлиники смотрят деток принимая решение стоит ли направлять ребенка на МСЭ,чтобы зря им и их родителям не бегать по врачам. Только мне всё равно странно,я общалась с девочкой из Питера ей 18 лет у ней фибр.дисплазия одной кости челюсти и вот у ней нет проблем с оформлением МСЭ их всегда оформляют,а у нас много костей поражено и заболевание системное - нам отказали так как даже если бы нам и дали направление МСЭ всё равно отказала и на заседании ВК совместном с врачами МСЭ сразу нам об этом сообщили.
Нам выдали акт-заключение. Я обращалась в фед.бюро они ответили- разъяснений мы не даем,напрвили моё обращение в обл.бюро там ответили- инвалидность дают не по заболеванию,а по стемени ограничения жизнедеятельности и что на МСЭ вас может направить ваше ЛПУ,тоже самое ответило мне мин.соц.развития РФ.
А смыл обращаться самим если врачи МСЭ уже отказали,всё равно из принципа откажут.Ещё в моём присутствии зав.МСЭ говорит зав.дет.поликлиники- что с такими проблемами как у нас они не могут если даже бы и хотели нас оформить на ивалидность,теперь всё через за.обл. бюро-получается приказ сверху чем меньше оформят тем лучше.
# 10:33 20-03-2011 Виноградова Марина, обратиться
Уточните. (цитата) "Нам выдали акт-заключение". Что за документ и дата выдачи.
# 16:30 20-03-2011 Жанна, обратиться
Я наверно не так выразилась,к сожелению этот документ в амб.карте ребенка,а он вместе с папой сейчас в институте им Турнера на обследовании. После совместного заседания ВК и МСЭ в ам.карте ребенк абыла сделана запись,почему не имеет смысла отправлять ребенка на МСЭ,т. решение комиссии. А после того как я обратилась в мин.соц развития с вопросом почему ,ели инвал-ть ребенку не положено и наше заболевание не входит в перечень рег.льгот */к тому же у нас диффузная форма множ.дисплазии/ ребенку нельзя выписать жизненноважный препарат за 50% или бесплатно.Нас сразу же пригласили на ВК с распросами как мы принимаем этот препарат /миакальцик спрей/ и дали уже официальное заключение которое вынесло МСЭ при совместном заседании с ВК.Ну вдруг мы в суд на них подадим.
Не могли бы вы подсказать сейчас ребенок на обследовании в Питере,а могут ли нас там освидетельствовать на МСЭ,если конечно наш леч.врач сочтет это необходимым или только по месту жительства? Я думаю там более квалифицированые специалисты?
# 16:33 20-03-2011 Жанна, обратиться
ВОТ это заключение на офиц.бланке с печатью, принят совместно,та как вопрос спорный, с МСЭ и комиссией ВК:
наличие незначительных функциональных нарушений не приводит к ограничению жизнеобеспеченности и не является основанием для направления на мсэ
# 20:30 21-03-2011 Виноградова Марина, обратиться
"Совместных комиссий": ЛПУ и бюро МСЭ нет. Так понимаю, что ЛПУ (районная муниципальная поликлиника) не направила ребенка в бюро МСЭ, по результатам ВК выдана справка.

К сожалению рамки 03 ru не безграничны. Ищите юриста в реале.