инвалиды

14:41 24-03-2011 / виктория… / иваново, обратиться

день добрый.моему ребенку 5 лет. сделали операцию по удлинению голени, т.к. врожденная анамалия -укорочение.сейчас стоит аппарат илизарова.это все надолго, месяцев 5-6 быть на больничном.ребенок неходит.соответственно больничный после 60 дней-неоплачиваемый.при прохождении МСЭК в инвалидности отказано.Законно ли это?ребенок ведь лежачий,и жить нам не на что....

Ответы

# 22:56 24-03-2011 Виноградова Марина, обратиться
виктория…, напишите, пожалуйста, дату освидетельствования в бюро МСЭ.

Вопрос. Ребенок имеет двух законных представителей (родителей)?
# 15:29 25-03-2011 виктория…, обратиться
Виноградовой Марине, МСЭ- 24.03.2011. я в разводе, алименты 1000 рублей.других доходов нет....
# 19:19 25-03-2011 Виноградова Марина, обратиться
Подали заявление на обжалование в вышестоящее бюро МСЭ - рекомендую отозвать.

Подготовить пакет документов, вкл. медицинские, оформить новое направление в бюро МСЭ.

Если информация предоставлена без искажений - отказ бюро МСЭ считаю неправомерным: ребенок нуждается в социальной защите и реабилитации как минимум на год.
# 16:39 26-03-2011 виктория…, обратиться
если я отзову заявление, то подать снова можно будет только через год, а через год думаю нам это уже будет не нужно, это нужно сейчас!и зачем отзывать, если это ничего не изменит!мне один врач сказал, что типа не надо их этим злить....а что они сделали?чтоб мой ребенок ненуждался ни в чем?был защищен государством?где справедливость?вполне дееспособным дают...а тем, кому это действительно нужно-нет...почему?а кем вы являетесь?спасибо.
# 16:10 27-03-2011 Виноградова Марина, обратиться
(цитата) если я отзову заявление, то подать снова можно будет только через год
Ответ. Нет. Подготовите пакет документов, вкл.медицинские и повторно обратитесь на ВК (врачебная комиссия) для получения ребенком направления в бюро МСЭ.

(цитата) зачем отзывать, если это ничего не изменит
Ответ. После отказа ГБ МСЭ ("Главного бюро") в признании ребенка инвалидом, шансы положительного решения в случае повторного обращения, сведутся к нулю.
# 11:34 29-03-2011 виктория…, обратиться
Удалено. Чужая тема.