инвалиды

07:37 26-04-2011 / нина / Улан-Удэ, обратиться

Здравствуйте!!! У меня ХОБЛ, эмфизема легких, тереотоксикоз. могу ли я рассчитывать на любую группу инвалидности, т.к врач прописал постоянный прием СПИРИВА , лекарство дорогое, а я пенсионерка по возрасту.Постоянно состояние ухудшается, а лекарства не на что купить...

Ответы

# 21:16 26-04-2011 Виноградова Марина, обратиться
нина, обратитесь к леч.вр с просьбой направить на ВК (врачебная комиссия) ЛПУ. Положительное решение ВК - получите направление в бюро МСЭ.

Для информации. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ
от 25 декабря 2006 г. N 874 “Об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу, выдаваемого органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, или органом социальной защиты населения”

Т.е. направить в бюро МСЭ полномочны УПФР (Пенсионный Фонд) и РУСЗН (собес).
# 21:16 26-04-2011 Виноградова Марина, обратиться
нина, обратитесь к леч.вр с просьбой направить на ВК (врачебная комиссия) ЛПУ. Положительное решение ВК - получите направление в бюро МСЭ.

Для информации. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ
от 25 декабря 2006 г. N 874 “Об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу, выдаваемого органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, или органом социальной защиты населения”

Т.е. направить в бюро МСЭ полномочны УПФР (Пенсионный Фонд) и РУСЗН (собес).
# 12:47 21-12-2011 Ольга, обратиться
Спирива - не льготное лекарство, и вообще при ХОБЛ -все лекарства платные
# 20:42 16-11-2012 андрей, обратиться
Ольга,-- ты врешь--по ХОБЛ лекарства без платные т.е выписывается
рецепт по льготе тем гражданам у кого доход менее 12 тыс рублей- такой человек признается малоимущим в независимости от пенсионного возраста-- это региональная льгота! Все вопросы в свой социальный отдел по месту регистрации .
# 13:47 12-05-2013 Дмитрий, обратиться
Спирива включена в жизненноважные медикаменты и выдается бесплатно, не надо обманывать людей
# 22:35 01-08-2013 Людмила, обратиться
У отца ХОБЛ возраст 83года постоянный прием прописали Спирива и еще кучу лекарст инвалидность не дают считают старый,можно ли как то по старости воротить хоть чуть чуть денег,мы уже купили апарат конденцатор кислорода без лекарств и кислорода не жить
# 09:23 24-04-2014 Нина, обратиться
Дмитрий, скажите как получить спириву бесплатно, т.к в в выписке бесплатных рецептов мне отказывают, а он мне назначен в центре пульмонологии, страдаю бр.астмой среней тяжести течения + ХОБЛ тоже средняя тяжесть течения, но инвалидности нет .