инвалиды

11:16 18-05-2011 / Александр… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Я - инвалид второй группы с детства. Группа инвалидности с 1991 года установлена бессрочно. При этом никаких скидок в работе себе не делаю и не прошу. Могу работать экспедитором , грузчиком. Подскажите, пожалуйста, где можно устроиться на работу без оформления ИПР.

Ответы

# 15:51 18-05-2011 Виноградова Марина, обратиться
Александр…, не обязаны сообщать потенц.работодателю о состоянии своего здоровья: признание инвалидом.

Условие. Не требуется обязательный (!) медицинский осмотр при трудоустройстве и периодические.
# 16:21 18-05-2011 Александр…, обратиться
Понимаете, Марина, все дело в том, что у меня внешний признак инвалидности - гидроцефалия, обьем головы - 69 сантиметров. Тут уж скрывай не скрывай, а все равно заметно. Как берут на работу, так потом и вышвыривают - типа, не справляюсь. А я привык работать наравне со здоровыми людьми. Да еще косые взгляды сослуживцев, шушуканье за спиной, а то могут и в лицо сказать всякую гадость. Честно говоря, мне все это по барабану - мне важна только работа. Так что же делать? Хочется быть полезным жене и двоим детям. Да и возраст уже 45 лет.
# 15:33 19-05-2011 Виноградова Марина, обратиться
Александр…, не вижу проблемы.

(цитата) берут на работу, так потом и вышвыривают - типа, не справляюсь
Ответ. "Типа" оформлено в соотв. ТК РФ.