инвалиды

09:56 28-05-2011 / @аноним / Миасс, обратиться

Здравствуйте! В журнале прочитала, что дети-инвалиды и сопровождающие лица, имеют право бесплатного проезда на городском общественном транспорте. Если это так, то куда мне обратиться с этим вопросом. В местном отделе соц.защиты сказали, что такого права нет. И второй вопрос. Распространяется ли такое право бесплатного проезда на ЖД траснспорте, НО не к месту лечения.Спасибо.

Ответы

# 17:50 28-05-2011 Виноградова Марина, обратиться
1. Общественный городской транспорт.
Льготы определенным категориям жителей устанавливаются на уровне региона, т.е. "Местные". Откройте сайт (портал) администрации Челябинской области и ищите информацию.

2. В рамках НСУ (набор социальных услуг) - проезд на пригородном железнодорожном транспорте, "Электричка".
Оформляются безденежные проездные документы на пенсионера (ребенка-инвалида) и сопровождающее лицо.

3. В рамках НСУ (набор социальных услуг) - междугородном транспорте к месту лечения и обратно, "Поезд дальнего следования, в другой город".