инвалиды

17:38 17-08-2011 / Ольга / Кострома, обратиться

Моему племяннику поставили диагноз - F84,8 - выраженная задержка психического развития в сочетании с речевыми нарушениями, синдром двигательной расторможенности. Даниил после грудного вскармливания, а сейчас ему 5 лет не жует пищу, может только глотать. Если даем пищу кусочком, даже маленьким, давится до рвоты. У него феноменальная память, запоминает цифры и марки автомобилей, а вот говорит плохо, звуками, хотя если поду-
мает, скажет предложение целиком отчётливо. На слово "нет" реагирует криками, падает, бьётся головой. В садик его не берут.
Помогите, может есть хорошие психологи или детские психиато-
ры. В поликлиннике даже выписку из медкарты матери не дают и что в ней пишет врач она не знает.

Ответы

# 18:07 17-08-2011 Виноградова Марина, обратиться
Ольга, в затруднении с ответом. на основании ИПР ребенка-инвалида длительной, квалифицированной и действенной помощи (психиатрической, психотерапевтической, психологической) ожидать не приходится...

Для получения копии медицинской карты амбулаторного больного подать обращение руководителю МО (детская муниципальная районная поликлиника).