инвалиды

08:02 20-09-2011 / Оксана / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы почечная недостаточнойсть на последней стадии, она находится на гемодиализе, хотелось бы поподробнее узнать, чем ей помочь, что можно, чего нельзя, чем лечиться во время простудных и вирусных-простудных заболеваниях, чтобы не навредить здоровью, понятно, что возраст (ей 75 лет) и характер заболевания для специалистов не имеет никакого интереса, кроме раздражения, но это наш любимый человек и мы очень хотим ей помочь. В этом году у нее в марте был ишимический инсульт, сейчас к осени она все хуже слышит, у нее постоянно расширены зрачки. очень надеюсь на ваш ответ. заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 19:49 20-09-2011 Виноградова Марина, обратиться
Оксана, лечение по показаниям (!) назначается врачом-специалистом после очного осмотра пациента.

"Что можно, чего нельзя" - к врачам-специалистам: эндокринолог, невролог, нефролог, терапевт.

Не устраивает качество мед.обслуживания в МО по месту жительства - пациент обращается в другую МО и/или в СМО и/или в ФОМС.
# 07:20 21-09-2011 Оксана, обратиться
Виноградова Марина, хотела бы узнать, назначение препаратов больным обыкновенным и находящимся на диализе одинаково или все-таки имеет разницу? Может быть вопрос не совсем понятный, но это самое главное, что нас очень интересует. В такие моменты , когда с твоими родными происходит подобное, очень сильно начинаешь жалеть, что не стал учиться на врача.
# 20:49 21-09-2011 Виноградова Марина, обратиться
Оксана, повторно. Назначение лечения после очного осмотра врача-специалиста. Появляются сомнения в адекватности назначения (или дозировки) конкретного ЛС ("Лекарства") - см. инструкцию ЛС: показания/противопоказания, в т.ч. назначение ЛС больному с ХПН.