инвалиды

01:45 27-09-2011 / Тамара / Михайловка, обратиться

Здравствуйте.
у меня на руках отец 72г. признан недееспособным нарушение цнс+слепота. почти лежачий. подымаем покушать. туалет под себя. памперсы бывает рвет. пачкает и рвёт постель клеенку. меняем каждый день постель+одеяло,одежду. стирка каждый день, хлоркой травится вся семья, часто просто выкидываем (с калом). можно ли добиться вписать в ипр одноразовые комплекты постельного белья и одежды? можно заменить вместо одногопамперса?
в ипр вписано 3 памперса и стул санит. всё.
просила ещё пелёнку ,кровать, поручни, прикроватную тумбочку-отказали. помогите .
спасибо

Ответы

# 20:06 27-09-2011 Виноградова Марина, обратиться
Тамара, для "Вписать" в ИПР средства реабилитации придется оформлять новое направление в бюро МСЭ. Чуть раньше следовало обеспокоиться необходимыми ср-ми по уходу и ТСР: внесение врачами-специалистами МО (медицинская организация) в направление нуждаемость в том то и том то, перечисление. Например нуждаемость "Противопролежневые матрацы и подушки".

3 памперса в сутки - норма. "Суммарное количество видов абсорбирующего белья и памперсов - до 90 шт. в месяц.". См. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 12 апреля 2006 г. N 282 г. Москва Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены

(цитата) кровать, поручни, прикроватную тумбочку

Не явл.ср-ми реабилитации и средствами по уходу. См. Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду
Распоряжение Правительства РФ от 30 декабря 2005 г. №2347-р

Терпения Вам и сил.