инвалиды

17:51 29-09-2011 / Елена Ермишина… / Бронницы Московская область, обратиться

Мне, как инвалиду 2-ой группы с диагнозом рак молочной железы необходим препарат герцептин. Есть Решение Минздрава Московской области № 08 о положительном решении об обеспечением герцептином в течении 6 мес. Но Минзрав не обеспечивает им. Как до них достучаться? На Горячей линии несут всякий бред, но ничего конкретного не отвечают и не дают телефон ответственного за обеспечение. Но ждать у меня нет времени. Подскажите пути решения проблемы.

Ответы

# 18:47 29-09-2011 Виноградова Марина, обратиться
Елена Ермишина…, обратиться в письменном виде к руководителю МО (онко-диспансер?) с требованием выдать рецепт на ЛС ("Лекарство"). Одновременно в суд общ.юрисдикции исковое заявление о понуждении обеспечить ЛС по жизненным показаниям. Ответчики: Минздрав МО, Минздравсоцразвитие РФ (!!!). Третьи лица: Управление Росздравнадзора по МО, Прокуратура МО.. + регистрируемся на "Портале государственных услуг" и направляем жалобы на конкретных должностных лиц (ФИО) Минздрава МО. Поактивнее.