инвалиды

16:13 19-10-2011 / Ильмира / Кемеровская область, обратиться

У моей племянницы врожденый вывих тазобедренного сустава, оперировали в 1 годик, в гипсу находилась.ю затем лечили, уже в зрелом возрасте вживили в сустав (не знаю название), сейчас на очереди на операцию по замене сустава, узнала, что ей не дали инвалидность, но ведь она практически инвалид детства. Мне важно знать, положено ей дать инвалидность?

Ответы

# 19:32 19-10-2011 Виноградова Марина, обратиться
Ильмира, см. " О порядке и условиях признания лица инвалидом"
Постановление правительства РФ № 95 от 20.02.2006г.

Болезнь (заболевание) не явл.основанием для признания лица инвалидом.