инвалиды

16:30 20-10-2011 / Валентина… / г.Йошкар-Ола, обратиться

Марина,здравствуйте!У меня врождённый лимфостаз н/конечностей 3степени.Все свои 43года,по больницам.Заболеваний у меня много.В стационарах врачи писали в МСЭК на усиление мне группы ивалидности(мне 3-группу дали в 2001году ,а до этого времени мне её не давали. )Каждый год на перекомиссии и эту группу хотят с меня снять.Хирург говорит усилить на 2гр.инв.,а вр.терапевт-председатель комисси,снять группу вообще.С годами мне всё хуже со здоровьем.У меня единственная почка,с сердцем проблемы,проблемы с щитовидной железой и много ещё чего.2года назад была проведена операция на коленный сустав,врач сказал,что несколько операций нужно проводить,идёт разрушение сустава из-за лимфостаза.Я и приезжает ко мне скорая делать сильные обезбаливающие уколы,но они мне уже не помогают,мне приходится увеличивать дозировку,ходить больно и тяжело,проблемы с позвоночником.Что мне делать посоветуйте.Во МСЭКе говорят иди работай,брюки оденешь ноги не видно.Сказали,чтоб я к ним вообще не приходила по поводу усиления группы,они мне её всёравно не дадут!Зав.отделением сосудистой хирургии и все другие врачи говорят,что обязаны дать 2группу.Что делать,как быть???????????посоветуйте,пожалуйста!!!

Ответы

# 22:46 20-10-2011 Виноградова Марина, обратиться
Валентина…, II гр.инвалидности не повысит уровень дохода. В связи с введением федеральной социальной доплаты (условие: получатель трудовой пенсии по инвалидности не работает) размер пенсионного обеспечения III и II гр.(трудовая пенсия по инвалидности, общее заболевание) одинаков.
# 13:56 21-10-2011 Валентина…, обратиться
Виноградова Марина,Здравствуйте ! Дело в НЕ ПОВЫШЕНИИ ДОХОДА!!!!,а в том,что я не могу по состоянию здоровья работать!!!Если сидячая работа,то я долго не могу сидеть из-за болей в спине и ног,так-же у меня бывает потеря сознания,врачи рекомендуют ходить в сопровождении,но кто со мной будет ходить!?Муж на работе,дочь учится,маленький ребёнок за ним нужен уход,немного помогает дочь,когда свободна.Бабушек,дедушек нет.То,что мне приходится часто находиться в больнице,то и работник из меня никудышный(кому нужен работник,который постоянно и надолго отсутствует на работе,по состоянию здоровья).Деньги тут не причём,хоть их и не хватает!Вы,мне не ответили на мой вопрос!!!!Могут ли мне усилить группу инвалидности с 3гр.1степень на 2группу.В карте реабилитации написали,что мне нельзя работать с долгим пребыванием на ногах,работать 0,5-0,75ставки,работать продавцом можно.Я работаю продавцом с 8.00 до 11.00 Врачи,на бирже труда,работодатели,просто в шоке от такого....!Ответьте пожалуйста на мой вопрос!!!!
# 18:38 21-10-2011 Виноградова Марина, обратиться
цитата "Вы,мне не ответили на мой вопрос!!!!Могут ли мне усилить группу инвалидности с 3гр.1степень на 2группу"

Не могу ответить. Мало информации.

Семейной положение (наличие "Маленького ребенка"), отсутствие близких родственников, кол-во рабочих часов и т.п. не явл.основаниями для признания инвалидом II гр.
# 21:35 21-10-2011 Валентина…, обратиться
Виноградова Марина,для полной информации может быть мне нужно выписать мой полный анамнез из амб.карты?,или Вы,вообще затрудняетесь ответить на мой вопрос?и ещё,СПАСИБО Вам,что не оставляете без внимания мои письма!!!!)))
# 21:59 21-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
При чём тут Марина? Марина отвечает квалифицированно. Вопросы надо адресовать тем, кто пишет законодательство. Асогласно законодательству, есть чёткие критерии, по которым определяется группа. И диагнозы-анамнезы в данном случае роли не играют.
# 14:47 22-10-2011 Виноградова Марина, обратиться
Валентина…, приложите усилия для сохранения справки бюро МСЭ и/или без указания срока переосвидетельствования, "Бессрочная инвалидность".
цитата "Каждый год на перекомиссии и эту группу хотят с меня снять".

Формат нашего сайта не позволяет оказывать юридическую помощь. Щелкните на мой профиль ссылка "сайт", регистрируйтесь, создайте тему. Постараюсь помочь.
__________________________________________________________

Кузьмина Ю.О., уважаемый доктор, полностью согласна с утверждениями.: "Диагнозы" со степенями-стадиями-букетами не явл.основаниями для положительных решений бюро МСЭ. Но...Акты освидетельствования в бюро МСЭ довольно часто составляются с грубейшими нарушениями: от намеренного невнесения значимых сведений о степени выраженности болезни и предоставленных на экспертизу документов, до фальсификаций: изменение основного ДЗ и соотв. кода по МКБ-10.
При оформлении направлений в бюро МСЭ немало нарушений, а качество мед.помощи в рамках ОМС и оформление мед.документов в гос.и муниц. МО (медицинские организации) - отдельная грустная песня...

Как то так.
# 20:16 22-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Как независимый эксперт, могу сказать следующее. Система ОМС вообще не предусматривает защиты прав пациента. Скорее, наоборот - система ОМС создана для отчуждения пациента от его права на защиту здоровья. И никакая МСЭ не принимает в расчеты доводы независимого эксперта или врача из коммерческого лечебного учреждения. Пока... пока у Вас не будет грамотного адвоката. Именно об этом Вам написала уважаемая Марина - нужна юридическая помощь. P.S. Надеюсь, Вы понимаете, что эта помощь должна быть достойно оплачена.
# 23:21 22-10-2011 Виноградова Марина, обратиться
Кузьмина Ю.О., доктор, не пугайте пациентов :)

Валентина, приходите на сайт, потихонечку разберемся. Оплата услуг символическая, для лучшего осмысления процесса: сам факт дисциплинирует и денюжка идет в копилку на т.н. "Помощь" в 2 адреса. Информация на сайте.
# 13:55 23-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не пугаю, а призываю быть реалистами. В телевизоре очень много красивых слов. А спасение утопающего - мероприятие, которое должно производиться самим утопающим и его ближайшим окружением.
# 15:25 23-10-2011 Виноградова Марина, обратиться
Кузьмина Ю.О., доктор, имела в виду цены на услуги специалистов он-лайн.
Что недопустимо пускать на самотек оформление мед.документов, вкл. направление в бюро МСЭ - факт + готовим документы на переосвидетельствование 11 месяцев.
# 15:46 23-10-2011 Валентина…, обратиться
Виноградова Марина,Добрый день!!!Я сама не подаю документы во МСЭк.Мне дают список каких врачей я должна пройти(прохожу почти всех ),анализы,рентгеновские снимки-с головы до ног в разных проекциях.Облучаюсь по полной!!!(( Когда всё сделаю иду на комиссию ВКК,после их проверки всех записей врачебных,врач ВКК даёт своё заключение.Вот и написал врач ВКК усилить группу инвалидности,но как всегда мне отказали-что я молодая!Вот если бы у меня была почечная недостаточность и прочие заболевания то,тогда бы мы подумали,давать вам 2группу или нет!ОБСУРД какой-то.На комиссии хирург видит на снимке Артроз тазобедренных суставов 2-й степени,а невропатолог говорит ему,что-ты я ничего не вижу.В описании снимка рентген.ясно был написан мой диагноз,все врачи видят,а невропатолог нет.Всё куплено на этих комиссиях-МСЭ.Сама тому свидетель,мне предлагали 7лет назад,что если я заплачу 5т.руб.,то хоть 1гр.инв.мне сделают.Сами врачи удивляются моим деагнозам,как я ещё живу с ними!?,чисто на своей силе духа.Лечусь не в коммерческих клиниках!!!!!
# 16:31 23-10-2011 Виноградова Марина, обратиться
Валентина…, консультация предоставлена. Кто где что "Сказал" и ДЗ не интересуют. Удачи.
# 17:26 23-10-2011 Валентина…, обратиться
Виноградова Марина,Спасибо!!!!я всё поняла!разговоров много а толку никакого.ВСЕМ нужны деньги!!!!!что за дибильные законы!алкашня приходит на МСЭк вдребодан,вонючий,грязный,в больницах ни дня не лежал и ему группу инв.без проблем,а тот человек который из больниц не выходит,то ему,что то нужно ещё доказывать.Всё с ВАМИ докторами Ясно!!!!!Удачи Вам!!!!
# 23:27 23-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нормальная такая реакция. Мало того ,что всё разъяснили, так ещё и виноватыми оказались...
# 19:30 24-10-2011 Виноградова Марина, обратиться
Кузьмина Ю.О., доктор, в рамках конференции невозможно оказать качественную услугу по проблеме Валентины. Требуется как минимум изучить сканы копии актов освидетельствований и направлений в бюро МСЭ.