инвалиды

14:04 06-12-2011 / Алексей / Самара, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста!!! Мне 22 года. Я инвалид с 20-ти лет (двойная гемиплегия после ЧМТ и спастический тетрапарез (поражены обе руки, обе ноги и сжаты кисти) и парез туловища (пресс, боковые и спинные мышцы, а так-же лицевые, мышцы челюсти и язык )). Я находился в коме 10 дней, когда вышел из комы мне кололи "дроперидол" и делали противосудорожные , потом , когда прекратли колоть противосудорожные препараты, мы не принимали никаких лекарств (год точно, думали что обойдёмся без таблеток), потом мы кололи и пили "глиатилин", сейчас мы колим "прозерин" и пъём "нобэн" и "фенотропил", но пока ничего не меняется:(, принимать "баклофен" и т.д. и т.п. боюсь (как-бы тело совсем не ослабло, так-как руки и ноги находятся в спастике, а тело ослабло раз в 10). Подскажите мне пожалуйса, что можно принять ещё для поднятия мышечного тонуса ("баклосан"?), что-бы потом смело, не боясь слабости, принимать "баклофен" и т.п..

Ответы

# 19:24 06-12-2011 Виноградова Марина, обратиться
Алексей, добрый день. Ожидайте, пожалуйста, ответа в конференции "Невролог".
Для информации. "Баклофен" торговое название "Баклосан".
# 13:41 07-12-2011 Алексей, обратиться
Виноградова Марина,
Здравствуйте! А разве баклофена сейчас нет? Просто мне его предлагали в оздоровительном санаторие, но предупреили что будет слабость и мы побоялись тогда его принимать!
# 19:09 07-12-2011 Виноградова Марина, обратиться
Алексей, ""Баклофен" торговое название "Баклосан", одно и тоже ЛС ("Лекарство").
Щелкните на мой профиль ссылка "сайт", раздел "Кодексы. Базы данных. Справочники. Словари". Откройте тему "Регистр лекарственных средств", по ссылочке находим "Баклосан" (Баклофен), изучаем:

Фармакологическое действие
Фармакокинетика
Показания к применению
Противопоказания
С осторожностью
Режим дозирования
Побочное действие
Передозировка
Взаимодействие
Особые указания
# 11:43 08-12-2011 Алексей, обратиться
Виноградова Марина,
Спасибочки! Теперь всё понятно. Получается он должен расслабить руки и ноги и при этом повысить тонус тела? Я правильно понял?
# 11:54 08-12-2011 Алексей, обратиться
Виноградова Марина,
Может Вы мне ещё что-то посоветуете, получше (если есть)?
# 16:07 08-12-2011 Алексей, обратиться
Я боюсь что меня расслабит с "баклосана" быстрее чем даст силы и я не смогу даже стоять (сейчас я хотябы с помощью могу стоять)
# 18:14 08-12-2011 Алексей, обратиться
Мне сайт пишет, что у меня от Вас новое сообщение, но я почему-то его не вижу. Пришлите пожалуйста ещё раз!
# 18:27 08-12-2011 Алексей, обратиться
Виноградова Марина,
Может сейчас получится с Вами связаться. Пишите сюда.
# 18:49 08-12-2011 Алексей, обратиться
Виноградова Марина,
Может сейчас получится с Вами связаться. Пишите сюда.
# 21:36 08-12-2011 Виноградова Марина, обратиться
Алексей, ожидайте, пожалуйста, ответа врача-невролога.
# 19:49 25-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ожидать ответа в разделе "Невролог" бессмысленно. на данном сайте невролога нет.
# 17:12 18-02-2012 Алексей, обратиться
Здравствуйте Марина! Скажите мне пожалуйста можно ли: употреблять "мидокалм" вместе или утром одно, а вечером другое, с "баклосаном"? Просто напряжонка со сном, а с "баклосана" хотя-бы сон появляется.
# 13:42 19-02-2012 Виноградова Марина, обратиться
Алексей, добрый день. Вопрос к фармацевтам.

Инструкция ЛС (извлечение)
Торговое название Мидокалм. МНН Толперизон
таблетки покрытые пленочной оболочкой 150 мг
таблетки покрытые пленочной оболочкой 50 мг
Режим дозирования. Внутрь, начальная доза - 50 мг 2-3 раза в сутки, с постепенным увеличением до 150 мг 2-3 раза в сутки.
Взаимодействие. ЛС для общей анестезии, периферические миорелаксанты, психоактивные ЛС, клонидин усиливают эффект.
# 20:58 19-02-2012 Алексей, обратиться
Огргмное спасибо!
# 12:48 22-02-2012 Алексей, обратиться
Здравствуйте Марина! Помогите мне пожалуйста с выбором правильных медикаментов! Сейчас мы колим "прозерин" но эффектов пока не видать, да и стоит он 15 рублей, по этому, как-то не очень верится в него:(. Подскажите мне пожалуйста: что можно ещё попробовать для поднятия мышечного тонуса? Если я не ошибаюсь, вы же владеите аптеками, по этому Вас спрашиваю.
# 13:03 22-02-2012 Алексей, обратиться
И скажите пожалуйста есть ли шансы восстановиться после "двойной гемиплигии", всё соображаю, но тело не слушается (скованно От спастики).
# 20:39 29-02-2012 Алексей, обратиться
Здравствуйте Марина! Я обещаю больше не надоедать! Помогите мне пожалуйста с выбором правильных медикаментов! Сейчас мы колим "прозерин" но эффектов пока не видать, да и стоит он 15 рублей, по этому, как-то не очень верится в него:(. Подскажите мне пожалуйста: что можно ещё попробовать для поднятия мышечного тонуса? Если я не ошибаюсь, вы же владеите аптеками, по этому Вас спрашиваю. И вообще есть ли такие медикаменты?