инвалиды

14:10 06-12-2011 / Владимир… / Воркута, обратиться

Здравствуйте, Марина! У меня такой вопрос. Являюсь инвалидом 3 группы, заболевания кроветворной системы. 4 июля 2010г. был обширный инфаркт, это случилось в отпуске в г. Шахты. Там проходил лечение, в Воркуту привез выписку из истории болезни. 10 декабря 2010 года в Воркуте была назначена 3 группа. Сейчас здесь прохожу переосвидетельствование. Могу ли я следующее переосвидетельствование проходить не по месту жительства и постоянной прописки, а в том кардиоцентре, где проходил лечение после инфаркта. Если да, то, что для этого нужно, и мои дальнейшие действия. Спасибо. С уважением Владимир.

Ответы

# 19:38 06-12-2011 Виноградова Марина, обратиться
Владимир…, добрый день. Не поняла вопроса. "Кардиоцентр" - МО (медицинская организация).

О порядке и условиях признания лица инвалидом.
Постановление правительства РФ № 95 от 20.02.2006г.
(извлечение)
Признание лица (далее - гражданин) инвалидом осуществляется федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.
# 20:51 06-12-2011 Владимир…, обратиться
Понимаю, что слишком усложнил вопрос. Все гораздо проще. Обязательно ли проходить освидетельствование МСЭК по месту прописки? Или можно пройти в другом городе? Если да, то что для этого требуется? Спасибо. С уважением Владимир.
# 18:59 07-12-2011 Виноградова Марина, обратиться
О порядке и условиях признания лица инвалидом.
Постановление правительства РФ № 95 от 20.02.2006г.
(извлечение)
20. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 11.04.2011 N 295н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"
(извлечение)
41. Исполнение государственной услуги, результатом которой является установление инвалидности, проводится в бюро по месту его жительства (по месту пребывания или месту фактического проживания) при предъявлении документа, удостоверяющего личность гражданина.